Ритм среднеправопредсердный

Добрый вечер! Я сдала кардиограмму, диагноз: Ритм среднеправопредсердный. ЧСС 63 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Что это? Стоит ли волноваться? Ранее делала кардиограмму и узи сердца, всё было в норме.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото пленки

Елена, добрый день! К сожалению кардиограммы нет, есть только выписка, т к делала в поликлинике и смотрю через «медкарту», я загрузила предыдущие кардиограммы (см. Даты) и узи

Добрый день! Ну это прям какая супердиагностика, по экг такое поставить. Приложите экг

Анна, добрый день! К сожалению кардиограммы нет, есть только выписка, т к делала в поликлинике и смотрю через «медкарту», я загрузила предыдущие кардиограммы (см. Даты) и узи

По этим экг у Вас синусовый ритм, но нижнепредсердный -это вообще не страшно, это разновидность нормы

Здравствуйте прикрепите сюда ЭКГ

Гульнара, добрый день! К сожалению кардиограммы нет, есть только выписка, т к делала в поликлинике и смотрю через «медкарту», я загрузила предыдущие кардиограммы (см. Даты) и узи

Предсердный ритм это в общем то вариант нормы, по прошлой ЭКГ у вас норма

Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ, пожалуйста.

Наталья, добрый день! К сожалению кардиограммы нет, есть только выписка, т к делала в поликлинике и смотрю через «медкарту», я загрузила предыдущие кардиограммы (см. Даты) и узи

По ЭКГ ритм нормальный, синусовый. УЗИ сердца без патологии. Что касается ЭКГ со среднепредсердным ритмом, сложно что-то сказать, не видя плёнку, лично я сомневаюсь в таком заключении

Наталья, т е за месяц ритм не может поменяться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Учитывая , что по узи сердца- без органической патологии , камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, а узи сердца это более информативное исследование, чем экг , значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте! Среднеправопредсердный ритм - это физиологическая норма , это разновидность синусового ритма !
Повода для беспокойства нет!