Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом — вопрос №726936

П 25лет. Без вредных привычек. Последнии пол года проблемы со стулом. Жидкий стул стал частым явлением. Началось с того, что после переезда в СПб, я 4 дня просидел на туалете. Сходил к проктологу. Диагноз геморрой ост.2 ст. После был у гастроэнтеролога, прошёл фгдс, колоноскопию,сдал кровь. Результаты в норме. Но жидкий стул бывает периодически, за частую позыв в туалет неожиданный. Сегодня заставил проснуться посреди ночи. Последнии пол года появилась очаговая алопеция , могла ли она быть спровоцирована инфекциями?Подскажите пожалуйста, стоит ли проверить на кишечные инфекции? Не могу понять, проверил ли их ранее гастроэнтеролог или нет. Анализы крови прикрепил, могу так же прикрепить результаты по колоноскопию и фгдс, если потребуется.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Непременно стоит провериться на дисбиоз кишечника
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистов методом парасеп
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Далее- по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, в моих анализах крови присутствуют анализы на кишечные инфекции? Подскажите пожалуйста

Врач УЗД, Хирург
Нет- это общий коинический анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмма- без замечаний
Хирург
Здраввтуйте. В представленных вами анализах не результатов на кишечные инфекции. Вам стоит копрограмму сдать и анализ кала на дисбактериоз они так и называются. И уже далее определяться с объемом предстоящего лечения. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Обязательно контроль кала на я/г и простейшие методом обогащения трижды, дуоденальное зондирование с бакпосевом желчи и микроскопией
Принятый ответ
Клиент
Елена, не могли бы объяснить, для чего это делается?дуоденальное зондирование с бакпосевом желчи и микроскопией
Гастроэнтеролог
для определения патогенной флоры в желчевыводящихпутях
Гастроэнтеролог
сейчас макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дн+ адисорд пробио 7 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты колоноскопии и ФГДС,.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил, буду благодарен за обратную связь
Гастроэнтеролог
А ВЫ УИ брюшной полости делаи? Дело в том,что по результатм ФГДС имеется заброс желчи в желудок, что возможно при патологии желчевыводящих путей. Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости. КАкие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина, не делал, пью трентал, нейродикловит, аквадетрим,новопосит и селенцин. Я правильно понял, есть подозрение что есть проблема с выводом желчи?
Гастроэнтеролог
Да, это м.б. одна из проблем. Сделайте УЗИ брюшной пологсти - далее по результатам обследования..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сдайте анализ кала на яйца глист методом парасеп