У ребёнка облазиет кожа на ушах.

Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, как можно вылечить уши ребёнку. Были и у платного дерматолог назначили крем акридерм 5дней мазали ушко прошло, через дня 3-4 опять тоже самое. Пошли в кожвен к дерматологу. Посмотрел назначил лоротадин 2р в день 10дн кальций клюконат 2р в день 10 дней крем локоид 2рв день 10 дней, но улучшений нет, ни соскоб ни под лампой ни на кровь не отправили с ребёнком.

Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Нет ли высыпаний или зуда волосистой части головы?
Обострение случается на фоне стрессов, употреблении сладких продуктов. Из лучше исключить.
Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на крем цинокап 2 раза в день 4 недели.

Марина, нет на высыпаний на голове нет и зуда тоже, ребенку 7 лет,и раньше такого не было. Кожа тоже вся чистая только уши.

Все бывает когда то в первый раз.

Здравствуйте
А каких результатов Вы ждете от осмотра лампой Вуда, соскоба, анализа крови? Я бы тоже не стал проводить это обследование.
Сколько лет ребенку? Высыпания только на одном ухе или обоих?

Михаил, здравствуйте, ребенку 7 лет. Высыпание на обоих ушах, на одном просто сильно а на другом не много. И внутри ушка тоже корочка.

Ребенок использует наушники?

Михаил, нет никогда не пользовалась, начала ходить в бассей попала в уши вода и после это все и началось.

Принятый ответ

По фото похоже на контактный дерматит.
Он может быть вызван шапочкой для бассейна.
Попробуйте найти шапочку из другого материала.
Лечение Акридермом можно повторить.

Михаил, спасибо большое.

Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно акридерм или локоид 1-2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на крем барьедерм цика крем или белобаза цинк до улучшения и для профилактики появления новых высыпаний. Самое главное это выявить и устранить провоцирующий высыпания фактор

Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней

Здравствуйте. Похоже на контактный аллергический дерматит, можно снова использовать крем акридерм 2 раза в день в течение 7 дней. Постараться устранить возможные провоцирующие факторы, с чем контактирует кожа ребёнка.

Здравствуйте, возможно проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Акридерм гк или Пимафукорт

Здравствуйте.

Проявление контактного аллергического дерматита.