Воспаление клыка?

Здравствуйте. Правый верхний клык, сам по себе зуб не болит, но при нажатии как будто на его корень или чуть повыше (около правой ноздри) чувствуется боль. Заметила, что слегка припух глаз с этой же стороны. Никакого гноя нет, на десне припухлости тоже. Что это может быть, и что принимать? Пока пью Нимесулид. Может нужно антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно срочно обратиться к врачу очно,сделать снимок-оттуда возможные варианты лечения,антибиотики в данном случае однозначно нужно

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Но судя по описанию ситуации и жалобам, у Вас похоже на обострение переодонтите. Воспаление у верхушки корня. Самолечение может принести только вред. Нужно поскорее показаться на прием к стоматологу терапевту, поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Если нет возможности это сделать сегодня или завтра, ни чем не греть эту область, немистл не даст результата, пропить полный курс Амоксиклав по 500 не менее недели под перекрытием пробиотика например Линекс. Перед приемом лекарств , внимательно читайте инструкцию чтоб не было противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, а Амоксиклав пить одновременно с пробиотиком, или нужна между ними разница во времени?

Одновременно но не в одном флаконе))) сперва антибиотик потом через некоторое время, пребиотик. В инструкции гляньте, пожалуйста, там все детально расписано)

Принятый ответ

Здравствуйте!Антибиотик не поможет.Нужно срочно обратится к врачу стоматологу,для снимка и осмотра.Есть дежурные врачи во многих клиниках