Газы от смеси

Добрый день. Ребёнку 6 мес и 1,5 недели. Перевели неделю назад со смеси НАН гипоаллергенный 1 на НАН гипоаллергенный 2. И закончились наши спокойные ночи. Ребёнок не спит до 4 утра, болит животик, газики. Что делать? Можно ли вернуться на смесь 1? На ней все было хорошо. Из прикорма даём гречневую и кукурузную кашки и на обед кабачок. Уже 3 недели, на прикорм реакция была нормальная. Все началось, когда перевели на смесь нового уровня. Ради эксперимента не давала вчера кабачок, все равно не спали до утра.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если такая реакция связана со смесью, то конечно можете оставаться на 1.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ангелина, а как долго можно на 1 оставаться?

Маргарита, здравствуйте. До года смело можете оставаться на единичке

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, а на 1 теперь тоже постепенно переводить? Или сразу можно давать?

Принятый ответ

Можно сразу, она же новая для вас. Но хотя бы через кормление, если боитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лариса, спасибо большое