Болезнь или характер?
Здравствуйте! Дочке 4 года, поведение оставляет желать лучшего. Что не по ней, начинает орать, да так, что успокоить ее практически невозможно. В приступах ора дерётся, тянет одежду на себе и кричит, что ей жарко. Такое поведение каждый день, по несколько раз на дню. В момент спокойствия, нормальный ребенок, играет, разговаривает (не все звуки) но речь строит правильно, все понимает, в просьбах и играх. Ходит в сад, там не орет, но приходит домой, что не скажи, начинается. Ни игнор, ни уговоры не помогают, доходит до того, что я ее силой и повышенным тоном веду умыться и тогда более менее сходит на нет. Невролог не видит патологии, характер говорит. Пантогам, глицин не дали вообще ни какого результата. Устала вся семья, что делать, подскажите, пожалуйста, ребенка очень жаль, как ей помочь и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, а так же по тому что такое поведение дома с Вами в основном, и в промежутках вполне нормальное поведение - похоже на характер, возрастной кризис. Можно показать ребенка детском психологу. Старайтесь не идти на поводу, не потакать капризам, в данном случае лучше выбирать тактику игнорирования.
Яна, уже почти год так( сколько ещё игнорировать? Не всегда помогает
Да понимаю, что уже достаточно давно длится такое поведение, по этому считаю стоит прибегнуть к мнению специалиста - психолога детского или психоневролога.
Яна, спасибо! Не хочу, чтобы выросла такая, ведь ей от этого будет плохо
Нет так не думайте, детки многие Вашего возраста капризные, и перерастают.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! Если в саду на поведение у воспитателей жалоб нет, на неврологическую патологию не похоже. Необходима консультация психолога. На всякий случай можете сделать эхоэнцефалоскопию, РЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо, ребёнок сдерживается в детском саду и все накопленные эмоции выплескивает дома в кругу семьи. По описанию действительно не вижу неврологической патологии, препаратами не поможешь. Нужны занятия с детским психологом.
Принятый ответ
Добрый день! В 3-4 года идёт возрастной кризис, когда ребенок начинает отстаивать себя. То, что ребенок ведёт себя неправильно, это скорее всего, проявление характера и где-то пробелы воспитания. Ведь вне дома ребенок ведёт себя по - другому. Возможно, ваша семья не едина в вопросах воспитания и наказания, одни наказывают, другие тут же отменяют наказание и т. д. Нужно показать ребенка детскому психологу и определиться с тактикой поведения по отношению к ребенку всех членов семьи.
Принятый ответ
Здравствуйте, неврологической проблемы не вижу , стоит обратиться к детскому психологу . Старайтесь бурно не реагировать на истерики , и по возможности вообще не давать реакцию , как успокоится только тогда начинать разговаривать , чтобы ребёнок понял что истериками он внимания не добьётся . Если смотрит мультики - ограничить
Здравствуйте!Здесь необходима консультация детского психотерапевта,они занимаются с ребёнком по определенным программам ,и всё нормализуется, сами ни сможете повлиять Здоровья ребёночку !