Консультация гинеколога /

Положительный тест на ГВ — вопрос №727329

Добрый день. Понимаю, что тема избита, но все же спрошу:
4 месяца назад родила посредством КС. Цикл пока не восстановился, ребёнок полностью на ГВ. В 3,5 месяца установилась зрелая лактация. На прошлой неделе заметила много выделений как при овуляции, но не предала значения. В конце недели был ППА, муж вышел секунд за 5 до окончания. Сегодня на тесте бледная вторая полоска. Какова вероятность ложноположительного теста ввиду гормонального сбоя при становлении лактации?
Завтра иду сдавать кровь на ХГЧ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! тест через неделю после полового акта в любом случае не покажет, если был прерванный половой акт, то беременность исключена, но сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Светлана, благодарю Вас за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам счастливого материнства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч тест полоска может фонить ещё с прошлой беременности. Кровь на хгч через 7 дней после полового акта даст более достоверный ответ.
Клиент
Ольга, неужели хгч может сохраняться в моче до 4-х месяцев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
он явно не покажет беременность за 5 дней после полового акта. Либо он был ложноположительным
Клиент
Ольга, благодарю за ответ!
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Вероятность ложно-положительного результата равна ошибке теста. Прерванный половой акт не защищает от беременности на 100%, тем более в дни возможной овуляции по субъективны признакам. Вы правы, сдайте тест на ХГЧ, но не ранее чем через 2 недели после коитуса.
Клиент
Дмитрий, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест не покажет сразу , если был ППА в конце недели. Беременность может и раньше наступила. Сдайте хгч
Клиент
Галимат, спасибо за Ваш ответ. Нет, раньше беременность вряд ли наступила. Секс был на прошлой неделе, а до этого даже не помню когда
Акушер, Гинеколог
Значит тогда тест мог быть ложно-положительным. Достовернее результат будет ХГЧ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас была уже менструация? Правильнее дождаться уже хгч.
Клиент
Регина, здравствуйте. Нет, менструации ещё не было. Третий день наблюдаю коричневую мазню, сегодня - с прожилками свежей крови
Акушер, Гинеколог
Точный результат будет кровь на Хгч через 7-10 дней после полового акта. Дождитесь результата и добавьте к вопросу.
Клиент
Регина, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Вероятность ложноположительного теста небольшая
Повторите тест завтра утром
Гормональный сбой, лактация - не влияют на тест - только наличие ХГЧ.
Напишите по результатам ХГЧ - сколько дней прошло после полового акта?
Клиент
Адэль, спасибо за ответ. Отпишусь
Клиент
Адэль, добрый день! Результат ХГЧ прикрепила. Во время беременности принимала Эутирокс 25мг, после родов врач разрешил отменить. Как видно из анализа, значение ТТГ не в пределах нормы. В данный момент 4-ый день наблюдаю скудные мажущие коричневые выделения, потягивает поясницу. Может ли ТТГ влиять на это?
На очный приём к врачу обязательно пойду как только закончатся праздники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Беременности по ХГЧ нет.
ТТГ снижен - в послеродовом периоде может быть такое - проконтролировать через 1 месяц. Нет, ТТГ не влияет на выделения - у Вас вероятно начинается менструация.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю Вас за ответы!