Замучали экстрасистолы
Доброго времени суток! Занимаюсь спортом, здоровый образ жизни. Начиная с 31.12.2021 и по сегодняшний день появились экстрасистолы. До этого раньше были, но очень редко, а сейчас около 50 штук за день.
Здравствуйте.
50 штук в сутки это вариант нормы.
В таком количестве их можно выявить практически у каждого здорового человека. Пройдите суточный мониторинг экг для уточнения, если не проходили.
Добрый день! Может ли это быть реакцией организма на перерыв с нагрузкам. Просто решил устроить себе перерыв на выходные. Прекратил тренировки с 27.12.2021 г., а 31 все началось. Просто если расписать всю предисторию, то мне в 2016 году делали РЧА, ритм срывался,очень редко правда, но бывало. После операции все было нормально, бывали единичные случаи и проскакивали экстрасистолы, я просто их очень сильно ощущаю. Долгое время все было хорошо, но вот перед новым годом началась какая то беда прям. Самочувствие при этом хорошее, но ощущения не очень. И ещё заметил, что при даже не большой нагрузке экстрасистол нет.
Может.
Для спортсменов обычно характерны их проявления во время прекращения тренировок. Сам факт того что они прекращаются при физических нагрузках, указывает на функциональный (не патологический) характер их проявления.
Спасибо большое! Тут ещё наверное я больше себя психологически накручиваю, просто воспоминания от срывов ритма остались и наверное такая реакция, пульс подскакивал до 210 и каждая экстрасистол теперь мной воспринимается очень остро.
Да, чрезмерная эмоциональность может быть триггером их проявления.