Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №727403

Здравствуйте,с мужем планируем ребенка,па регулярно каждые 2-3 дня,у меня спкя,пью фертину и витамин д.
22.12.21 днем начал болеть низ живота с левой стороны,ночью терпеть уже сил не было увезли на скорой в больницу.Там сделали узи и сказали поликистоз (это я и так знала),больше ничего не объяснили,ещё добавили только, беременность исключена,сказали выпить обезболивающее и отправили домой.
28.12.21 ходила на приём к своему гинекологу,рассказала ей о болях и что они продолжались ещё 3-4 дня с 23 числа и шли на уменьшение с каждым днем.Она посмотрела меня на кресле,сказала все хорошо,посмотрела по узи и сказала,что боли из-за овуляции были.В левом яичнике жёлтое тело 15мм.Я спросила возможна ли беременность,она ответила как-то неоднозначно ни да,ни нет,просто сказала в матке и трубах пока ничего нет.Я спросила через сколько делать тест лучше,она ответила 2 недели подождать и сделать.
После приёма и до настоящего времени у меня периодически болит то низ живота,то яичник левый,постоянное вздутие живота,грудь словно налилась,соски чувствительные и большие какие-то,постоянно спать тянет.Читала,что у многих такое при имплантации,но стараюсь не надеяться лишний раз.Тесты пока отрицательные,кровь пойду сдавать через неделю.
Возможно ли что получилось?Я знаю что только хгч может показать на ранних сроках,просто не могу перестать думать об этом из-за каких-то признаков странных.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемого зачатия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность вполне возможна . Тест покажет, когда задержка будет, сейчас сдайте ХГЧ, он сразу покажет, больше 5 результат беременны вы

Клиент
Галимат, я не знаю когда должна быть задержка,она по сути уже,т.к. последние месячные были аж 7 ноября
Акушер, Гинеколог
Лучше сдайте ХГЧ достовернее будет результат.
Клиент
Галимат, врач прописывала пить дюфастон каждые 2 месяца для вызова месячных,т.к. свои не приходят.Если по хгч не покажет беременность можно ли начинать пить дюфастон или подождать?
Акушер, Гинеколог
Если по ХГЧ не покажет , что вы беременны, то сделайте узи сперва , чтобы оценить толщину эндометрий, если больше 6 мм, то дюфастоном можно вызывать месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! беременность возможна, если произошла у вас овуляция
ХГЧ Вы можете сдать через 10 дней с момента предполагаемого зачатия
Клиент
Светлана, как узнать дату предполагаемого зачатия,если па чуть ли не каждый день был?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы пошли 28 числа на приём и уже было жёлтое тело, то можете сдать кровь на ХГЧ завтра? если ответ больше 5, то беременность есть
А дальше отслеживать в динамике каждые 48 часов хгч
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Клиент
Светлана, а фертину надо ведь будет прекратить пить?она сейчас не вредит если я вдруг уже беременна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока вы не увидите положительный хгч - принимайте фертину?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если была овуляция- беременность конечно же возможна! Хгч можно сдать через 7 дней после незащищенного полового акта, обычные тесты дадут ответ только после задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина
Если овуляция была - и 28 было желтое тело - то конечно беременность возможна. Но ничего и не увидеть на этом сроке - еще было очень рано. Конечно возможно!