Может ли замереть беременность

Может ли замереть беременность от долгой поездки на машине (из рф в Белоруссию с остановками каждые 3 часа), срок 13 недель. Скрининг в 11 недель хороший, генетика тоже. Угрозы нет. Можно ли ехать? ..

Принятый ответ

Здравствуйте! Да конечно Вы можете ехать на машине, если нет угрозы прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, угрозы нет, беременность эко. УЗИ, анализы все в норме. До этого две замершие в анамнезе на сроке 8 недель, без причины, не установили почему.

Все равно не переживайте? беременность не замрет???

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно из-за за этого не может замереть никак. Но с такой длительной поездкой аккуратно, может быть угроза выкидыша. ,больше лежите в машине. Если всё хорошо у вас , если сейчас угрозы нету можно ехать, но берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, беременность эко, анализы, уши все в норме. До этого 2 замершие беременности на сроке 8 недель, без причины, не установили. И 1 удачные роды.

Нет, беременность из-за за поездки 100 % не замрет, не переживайте и спокойно можете ехать. Лёгкой беременности вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Связи между поездкой и запирания беременности нет. Можно ехать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, беременность эко, узи анализы все в норме. До этого 2 замершие на сроке 8 недель без причины, не установили. И 1 роды удачные.

На таком сроке поездка не может быть причиной замирания. Это генетические поломки, на которые мы не можем повлиять. Какие-то препараты принимаете? Поездка, вызывающая положительные эмоции, пойдет исключительно на пользу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Можно ехать. На данном сроке причинами замершей беременности чаще являются проблемы гемостаза, влияющие на вторую волну инвазии плодного яйца в матку, т.е. свертывающей системы крови, в случае, если они не были ранее выявлены и\или не проводилась их коррекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, по крови все нормально, исследовали, в том числе и генетику.

ТОГДА СЧАСТЛИВОЙ ВАМ ПОЕЗДКИ И МАССЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Никогда здоровая беременность не замрет от поезднки на машине из РФ в Белоруссию. Можете спокойно ехать, не волнуйтесь.
На антифосфолипидный синдром, наследственные тромбофилии обследованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адэль, да, все нормально, генетические тесты на это сдавала, ничего не нашли.

Тогда скорее всего это просто случайность - генетическая поломка на уровне клеточного деления эмбриона, которая не зависит ни от Вас, ни от супруга. Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически - тем более, если повторяется дважды, но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях если антифосфолипидный синдром, наследственные тромбофилии исключены - в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
И поездка на машине - никак на рождение здорового доношенного малыша не повлияет