Ребёнок 7 месяцев облизал зарядку для айфона

Подскажите если есть риск если ребёнок облизал головку от зарядки айфона? Зарядка включена была разетку и лежала на полу и ребёнок подполз и облизал шнур и головку. Я читала историю как ребёнок проглотил батарейку и умер а тут тоже же заряжающее устройство тоже какие то наверное магниты или что то есть?? Очень переживаю что делать

Здравствуйте! Ничего не будет с малышом, и никакого облучения не будет. Главное так не оставляйте в розетку включённым, если облизнет может ударить током, не дай бог, хорошо пронесло ?

Здравствуйте!
Там нет никаких магнитов- это самый обычный переходник: проволочка и контакты
Его облищывание ребенку совершенно ничем не грозит

Елена, спасибо большое. а если бы он головку от зарядки проглотил что бы было ?

Прокакался бы через три дня и все

Светлана, здравствуйте! Это опасная ситуация, конечно, когда зарядное устройство находиться включенным в розетку без телефона. Могло ударить током, хорошо, что обошлось. Поэтому на будущее не повторяйте таких ситуаций.
Сейчас, думаю, ребенку ничего не угрожает.Облучения никакого не получил.
Здоровья Вам и малышу!

Надежда, спасибо большое я просто опять беременная и видать гормоны . Прочитала как ребёнок проглотил батарейку и ему желудок прожгло и испугалась что устройство для зарядки если его проглотить не дай бог тоже опасно. Но вроде пишут что нет

Нет, единственная опасность от зарядки, что может ударить током. Поэтому забудьте про эту ситуацию, и старайтесь не допускать таких ситуаций в будущем?Желаю Вам крепкого здоровья!

Надежда, Надежда извините и последний вопрос, даже если бы проглотил все таки эту головку металлическую то ничего бы не было вообще?

Нет, пришлось бы ждать какашек, либо при появлении жалоб, болей ехать в больницу и решать по месту..

Надежда, но как батарейка зарядка ничего прожечь не может или ещё что то вызвать только если застрянет где то?

Батарейки попадая во влажную среду желудка и кишечника могут вызвать замыкание между полюсами, что чревато ожогом. Во вторых под действием кислой среды , они могут разгерметизироваться и электролит также может вызвать хим ожог.
Опасны также круглые, плоские батарейки, тк их очень сложно достать, захватить гастроскопом.
Что касается элемента от зарядки, максимум, где он может застрять, это переход тонкой кишки в толстую,где устье аппендикса. И тогда если запустить может быть перфорация кишки.
Это я вам рассказала самые страшные варианты))

Здравствуйте, ничего не будет, не переживайте.

Добрый день.
Не волнуйтесь, ребенку ничем не грозит, магнита в зарядном устройстве нет. Просто старайтесь выключать из розетки зарядное устройство. когда малыш находится рядом

Елена, подскажите пожалуйста то есть если бы даже ребёнок проглотил не дай бог кончик зарядного устройства этот металлический то желудок ему бы не прожгло и ничего бы не было совсем? Он бы его просто вскакал? Просто я читала как ребеночку пальчиковая батарейка прожгла желудок из за лития или чего то ещё и я не знаясь если зарядка тоже с риском или так как магнита там нет то и риска нет?

Принятый ответ

Пальчиковая батарейка действительно опасна, это не миф. Но в зарядном устройстве магнита нет, нет батарейки, поэтому если облизал - ничего страшного, а если бы проглотил, то вы бы это заметили, но все равно это вышло бы с калом.
Старайтесь все магниты, все батарейки, маленькие предметы держать вне зоны видимости малыша. Сейчас очень активный возраст, детки добираются везде

Елена, батарейки да, все убрали а вот про зарядки вообще не подумали:(

Здраввтуйте. Если сейчас все хорошо не стоит переживать. Стоит убрать электрические зарядки все чтобы не было доступности у мелкого вот и все. Ситуацию можно отпустить будьте здоровы

Данил, спасибо большое, а если бы ребёнок проглотил головку металлическую от зарядки чтобы было? Он может прожечь или навредить как то организму, желудку? Или он просто выкакал бы?

Выйдет она естественным путем. Для этого можно рентген сделать и увидеть проглотил или нет.

Данил, спасибо но желудок или что то прожечь не может? Я просто прочитала что батарейка прожгла ребёнку желудок и я не понимаю чем зарядка отличается от батарейки если не дай бог проплатить?

Принятый ответ

Нет прожечь не может. А в батарейке есть элементы которые способны оказать подобный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте , Светлана !
Ничего страшного не произошло , помощи никакой не требуется !
Удачи Вам !

Яков, то есть принцип работы батарейки и зарядного устройства не один и тот же? Я читала что ребёнок маленький проглотил мальчиковую батарейку ему прожгло желудок и он умер. А если бы к нас ребёнок не дай бог даже проглотил бы головку зарядного устройства то ничего бы не было?? Или какой риск все таки?

Глотать батарейку с содержимым и просто языком головке от зарядки ! В батарейке содержаться химические вещества , могут быть кислоты или щелочи , тогда как во всём зарядном устройстве нет никаких веществ кроме проводов и их изоляторов, которые никакой опасности не представляют !

Здравствуйте Светлана, ничего страшного не будет не переживайте, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Светлана. Обрабатывайте поверхности и ротовую полость ребенка мирамистином
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо доктор, а почему опасно для ребенка проплатить батарейку например а головку от заряжающего устройства не опасно? Какая разница между этими двумя устройствами?

Принятый ответ

нет заряда у заряжающего устройства без розетки, а у батарейки масса веществ, которые под влиянием ферментов кишечника могут разрушаться.

Добрый вечер. Не переживайте, ничего страшного не будет. Следите, чтоб зарядка всё-таки была выключена из розетки.

Абсолютно безопасная история, переживать не о чём

Здравствуйте,Светлана. Так как ребенок просто облизнул и ничего с ним внешне не случилось - это хорошо, ничего уже не должно быть. Но сама ситуация с включенным в розетку в сеть зарядным устройством не очень хорошая - могло быть воздействие тока на малыша. Будьте внимательны и бдительны. И не создавайте ситуации, чтобы малыш мог проглотить данные мелкие предметы, в том числе и батарейки - они могут вызывать ожоги слизистой кишечника