Что вас беспокоит?
Сердце пульс
Здравствуйте, я когда мерю пульс (рука но запястье) я чувствую удары, а потом пауза и снова удары. Очень пугают эти паузы, начинается сразу тревожность и паника. Когда пульс не мерю - я не чувствую никаких проблем и пауз. Что это?
Здравствуйте.
По всем данным проявления экстрасистолии.
С какой целью измеряете пульс?
Алексей, здравствуйте. В последнее время очень тревожная, появился страх смерти..Вот ещё эти замирания почувствовала и думаю вдруг с сердцем проблемы..или это нормально? Я когда пульс не измеряю, чувствую себя хорошо и не ощущаю замираний
На сердце никогда не жаловалась и проблем с ним не было. Единственное во время болезни ковидом, была тахикардия на небольшую температуру (37.5), и до сих пор если температура поднимается - поднимается пульс. Ну я так понимаю это норма, просто раньше у меня такого не было, вот и страх появился
Страхи лечат психиатры, психотерапевты а не кардиологи. Рекомендую обратиться. А пульс измерять без нужды не нужно. Это только способствует вашей невротизации.
Алексей, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 201912 ответов
- 11 Января 202110 ответов
- 18 Августа 202119 ответов
- 27 Декабря 20216 ответов