Консультация терапевта /

Простуженное состояние и сильный голод, что это? — вопрос №727548

У меня в целом бывает такое что я простужаюсь когда меньше ем и хожу в тренажерный зал. Сейчас вот неделю уже как после похода в зал после перерыва простудился и я ДИКО ХОЧУ ЖРАТЬ и ЖРУ КАК ДЕМОН просто, никакой тяжести в животе и пр, во мне все сгорает моментально и я снова хочу жрать.

Пью:

- Цинк
- Витамин D
- Мультивитамины
- Минералы
- Йохимбин

Есть ли вероятность, что я переборщил с какими-то добавками?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нет, аппетит ваш не из-за добавок. вероятнее всего вы резко себя ограничиваете и поэтому долго не выдерживаете. питание нужно менять постепенно и физ нагрузки давать тоже
Принятый ответ
Клиент
Елена, да вот уже неделю как никакой нагрузки вообще, Новый год и пр, только сижу жру и отдыхаю

Клиент
Терапевт, Кардиолог
попробуйте отменить добавки тогда все, кроме Вит Д.
Клиент
Елена, ок, а сколько ждать появления эффекта?
Терапевт, Кардиолог
нужно чтобы концентрации этих веществ в крови снизилась, а на это нужно время. у всех оно индивидуально и зависит от исходного уровня этих витаминов и микроэлементов.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нет, данные добавки на голод не влияет. Если вы тренируетесь, то повышение аппетита это нормальная реакция организма, он требует энергию и строительный материал
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да вот уже неделю как никакой нагрузки вообще, Новый год и пр, только сижу жру и отдыхаю
Невролог, Терапевт
тогда попробуйте прекратить прием добавок, оставить только витамин Д
Клиент
Екатерина, ок, а сколько ждать появления эффекта?
Невролог, Терапевт
в течение недели проследите будет ли разница
Терапевт
Нет, аппетит повышается по иным причинам. Необходимо с диетологом сформировать ежедневный рацион.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Такое в моей практике было на прием препарата йохимбин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, о, интересно, это совпадает по времени с моим началом приема йохимбин
Клиент
Михаил, а каков механизм, почему так?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рецептурный механизм действия, связан с центром голода в мозге.
Клиент
Михаил, а сколько пройдет от прекращения приема до исчезновения симптома?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все индивидуально, в моем случае после отмены прошло через 2 дня.
Клиент
Михаил, ок, спасибо, попробую
Терапевт
Здравствуйте. Прекратите прием добавок кроме витамина Д 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Фатима, с завтрашнего дня ставлю на паузу)