Возможно ангина

4 дня назад запершило горло. Потом поднялась температура до 38,6. Сбил, больше 37.5 не поднималась. Но горло сильно болит, красное, язычек воспалён, есть белые точки на миндалинах, язык в белом налёте. Постоянно полоскаю Оки, прыскаю стрепсилс и тд. Но горло не проходит. И улучшений нет. Думаю может у меня ангина и начать пить антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас острый тонзиллофарингит. Для решения вопроса об антибиотикотерапии нужно сдать общий анализ крови. Полощите Оки, рассасывайте Стрепсилс интенсив он убирает боль по 1 т 3 раза в день, 5 дней,если сильная боль можно принять обезболивающее нурафен, кетанов .

Принятый ответ

Здравствуйте!! острый тозиллофарингит полоскание горло р-р Оки 2р , гелангин 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-4-5р рассасывать , щадящая диета. если нет динамики и температура держится больше 4-5дн тогда можно рассмотреть аугментин 1000мг-2р 7дн,

Альбина, добрый вечер. Сейчас уже температуры нет. Только боль в горле, небольшой кашель

тогда пока местное лечение,обильное питье,

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли симптомы заболевания других лор органов? По виду воспаление скорее всего вирусное, очень ипохоже на герпангину. Да при этом боль действительно сильная. Поэтому вы можете принимать обезбаливающее средство как Нурофен или Найз. Местно Септолете тотал или стрепсил интенсив, и полоскание антисептиками.

Татьяна, добрый вечер. Сейчас болит толко горло, есть небольшой кашель. Нос дышит.
Антибиотики пока пить не стоит?

Нет, не вижу показаний пока.

Принятый ответ

Здравствуйте,острый тонзиллит. Рекомендую полоскание раствором ротокпн и рсссасывать доритрицин. Сдайте ОАК с лейкоформулой или сделайте стремитесь,чтобы определиться с назначением антибиотиков