Консультация лора /

Стафилококковый фарингит, температура — вопрос №727616

Добрый день! Две недели назад сдавала мазок из зева на бак. Посев и чувствительность к антибиотикам. До этого 2 недели горло вроде и не болели сильно, но и не проходило. Недавно пришли результаты, приложила. Есть стафилококк. Два дня назад прошлась по морозу немного, подышала, стало першить горло, температура 37,2-37,4. До приема Лора по записи ещё 2 дня. Подскажите, что можно начать пить из антибиотиков согласно результатам анализов на чувствительность? Не думаю, что стоит дальше тянуть, полоскания не помогают, надоело уже, уши иногда закладывает. Сегодня еще и колени начали болеть, переживаю, что можно дотянуть до артрита и других осложнений. У меня кроме того дисплазия шейки матки 1 степени из-за впч, начала пить Изопринозин. И герпес на губе недавно прошел только. Видно, что иммунитет слабый, сам не справляется, температура в районе 37-37,2 держалась до этого в перерывами недели 3. Хочется пролечить горло уже.

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Стафилококк выявлен в значении, не превышающем допустимую норму , достаточно местное лечение.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Клиент
Елена, Приложила фото. Мазок был взят 2 недели почти назад, возможно сейчас больше показатель. Просто тогда температуры не было такой до 37,4 и горло не першило. Полоскание ротоканом, йодом, прием галавита 5 дней результатов не дал. Сейчас ещё горло першит, когда брали мазок такого не было. Просто переживаю, что это воспаление ослабит борьбу организма с впч.

Клиент
Елена, еще приложила ОАК
Детский ЛОР, ЛОР
По крови у вас вирусная инфекция ВПЧ редко проявляет себя в крови.
Промывайте нос солевыми растворами 3р/день 7 дней .
Гриппферон в нос по 3 кап в каждую половину носа 3р/день 7 дней.
Горло орошацте раствором Местпмидина по 2 дозы на каждую миндалину 3р/день 7 дней.
Рассасывайте Доритрицин по 1 таб 5 р/день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! в мазке условно патогенная флора не требует лечения. затруднение нос дыхания, какие выделения из носа ,?начните местное лечение полоскание горла фурасол 2р 5дн, гелангин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т 4-5р рассасывать , если у вас насморк отривин 1-2в-3р 5дн, цетрин 1т -1р 7-10дн
Клиент
Альбина, Мазок был взят 2 недели почти назад, возможно сейчас больше показатель. Просто тогда температуры не было такой до 37,4 и горло не першило. Полоскание ротоканом, йодом, прием галавита 5 дней результатов не дал. Сейчас ещё горло першит, когда брали мазок такого не было. Просто переживаю, что это воспаление ослабит борьбу организма с впч. + выложила фото гоpла. Насмоpка нет вpоде.
Детский ЛОР, ЛОР
если на данный момент сдать мазок из зева там будет совсем другая картина . пока только местное лечение. менять ранее препараты которые вы применяли на вышеуказанные ,
Клиент
Альбина, еще приложила ОАК
Детский ЛОР, ЛОР
по анализу вирусная инфекция подключить нормомед 500мг-4р 10дн
Клиент
Альбина, виpус - то навеpное впч, пью изопринозин, гинеколог прописал. От вирусов (впч и герпес) и иммудомодулятоp.
Детский ЛОР, ЛОР
а ну раз вы сейчас пьете Изопринозин то нормомед не нужен подключить местное лечение. На фоне приема будет динамика
Клиент
Альбина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!! Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
В данном случае антибиотики не нужны. Достаточно местного лечения. Сдайте ОАК с формулой
Клиент
Мария, приложила ОАК
ЛОР, Детский ЛОР
Вирусная инфекция: обильное питье + местное лечение. Антибиотики внутрь не нужны
Клиент
Мария, виpус - может быть впч? пью изопринозин, гинеколог прописал. От вирусов (впч и герпес) и иммудомодулятоp.
ЛОР, Детский ЛОР
Скорее всего это банальная орви, продолжайте Изопринозин. Обильное питье и витамин С. Местно рассказывайте доритрицин
Клиент
Мария, спасибо!