Температура держится спустя 78 часов после начала приема антибиотиков

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у ребенка (3,4 года) поставили диагноз аденовирусная инфекция клиническая. На 6-ой день сохранения температуры (субфебрильной) начали принимать антибиотик Панцеф. Сегодня 78 часов после применения антибиотиков - температура 37,9. Стоит ждать еще до завтра или уже можно ехать в инфекционную больницу? (Панцеф до этого нам также назначал педиатр (2 месяца назад тоже пили его)

Доброе утро. А кровь не сдавали? При аденовирусе субфибрилитет может до 10 дней слхраньтся. И антибиотик в этом случае не показан