Вирусное заболевание перешло в бактериалтное
Добрый день. Сын 14 лет сначала потерял голос, на третий день посетили Лора, ничего не нашли, решили так ломается, но через 2 дня поднялась температура, 20го окт. 21 октября снова были у Лора, т к подозревали начало ангины. Ангину исключили, сдали оак, назначили 5 процедур УЗОЛ. По результатам ОАК вирус., далее появился кашель. На фоне лечения температура не проходила, на 5 день ухудшение самочувствия. В этот же день были у терапевта, в лёгких чисто. Температура выше, появился насморк с запахом. Добавили антибиотик, на 6 день сдали ОАК, Результат уже бактерии. Сегодня 2 суток приёма антибиотиков, температура так и поднимается, кашель, насморк. Лечится супракс, капли в нос, промывки, реглисам заменили на ацц. Прошу проконсультировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам в настройках.
Терапевт консультирует с 18-ти лет
Анастасия Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл. Сколько дней болеет ребёнок? Ацетилцистеин (АЦЦ) рекомендую принимать только утром однократно при достаточном количестве жидкости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ацц в дозировке 200. Сегодня 7 ой день. Антибиотик двое суток.
эффективность антибиотика оцениваем через 3 дня приема.
Михаил Николаевич, через три дня приёма супракса температура сохранилась. Заменили антибиотик (в воскресенье)на клацид 250 / 2 раза. На следующий день после замены состояние ухудшилось, температура с утра, побочные на антибиотик в виде слабости, тошноты. Были на приёме очном три дня подряд в разных клиниках. Врач сегодня подтвердила клацид. Все трое хрипов и жёсткого дыхания не слышал, показаний для рентгена нет. Кашель сегодня днем почти не мучал, к ночи снова, темп сохраняется.
если самочувствие ухудшается, то нужна госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файл
По анализам признаки бактериальной инфекции
До скольки поднимает температура?
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой, то она зелено-желтая или светлая? Сильный приступообразный кашель ? Сколько дней он ?
Пришлите фото горла
Супракс продолжайте 400 мг 1 раз вдень 5 дн через 2 часа после еды
Максилак 1 раз вдень 7 дн во время еды
Обильное питье воды
Вит с 500 мг по 1 т 1 р в день
Нурофен при повышении температуры выше 38.5
Димитрий Витальевич, горло не болит, кашель как подкашливание приступами примерно со вторника, становится меньше
Димитрий Витальевич, Мокрота прозрачная или желтая
Димитрий Витальевич, температура первый день 37.7, второй 37.3, на 5 и 6 до 38 вечером
Димитрий Витальевич, в четверг утром слушал педиатор, полный осмотр Лора, горло спокойное
Хорошо, продолжайте лечение, при приеме супракса на 4 дн без отсутствии динамики рекомендую снова на очный прием