Консультация гинеколога /

Сыпь и инфекции — вопрос №727843

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был герпес и Цитомегавирус но я сделала лечение и все прошло герпес не обнаружено но сегодня заметила что возле половых губ вышло три штуки как призики подскажите

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте чего?
Клиент
Галимат, фото к сожалению не могу прикрепить
Акушер, Гинеколог
Высыпания в виде пузыря или просто красное?
Клиент
Галимат, просто красное ?и выделения
Акушер, Гинеколог
Скорее фолликулит , хлоргексидином обработайте, затем наружно крем фуцидин 2 раза в день 7 дней. По вашему анализу у вас идёт нарушение флоры бактериальный вагиноз, лечние свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Клиент
Галимат, спасибо и то что высыпало чешится
Акушер, Гинеколог
Ну вот фуцидином пользуйтесь и обрабатывайте антисептиком
Клиент
Галимат, спасибо это же герпес ?
Акушер, Гинеколог
Герпес когда высыпания в виде пузырей, а потом как язвочки образуются, беспокоит боль и жжение. По вашим симптомам просто красное это фолликулит или раздражение от бритвы. Конечно если фото высыпаний было бы лучше было
Клиент
Галимат, да сейчас добавлю
Клиент
Галимат, добавила посмотрите
Акушер, Гинеколог
Нет, это не герпес. Лечение написала выше
Клиент
Галимат, а что это у меня и будет ли влиять на беременность
Клиент
Галимат, здравствуйте подскажите пожалуйста что лучше поднятие витаминов имунитета фрукты или же витамины Лекарство
Клиент
Галимат, здравствуйте можете пожалуйста подсказать на губе появилась простуда или же герпес не могу понять можете глянуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Зуд или жжение есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте фото чего ? Зуд жжение нет но есть белые выделения без запаха
Клиент
Валерия, фото к сожалению не могу сейчас прикрепить
Клиент
Валерия, могу добавить анализы можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепляйте. Скажите пожалуйста, промежность бреете? Выглядит, как прыщик? Внутри с белым содержимым?
Клиент
Валерия, да брею
Клиент
Валерия, нет не с белым содержанием просто красное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это просто воспалённый волосяной фолликул. Местно можно использовать Левомеколь - намазать перед сном. За 2-3 дня должно пройти
Клиент
Валерия, у мужа тоже моего так но Левомеколь ему не помогло я добавила анализы но после того как побрилась вышло через 2 или 3 дня после этого
Клиент
Валерия, в анализах же не может быть ошибки
Клиент
Валерия, из за чего могут быть выделения белые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу у вас есть бактериальный вагиноз. Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, добавила посмотрите
Клиент
Валерия, фото посмотрите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, по фото нет ничего критичного, что требует экстренного лечения
Клиент
Валерия, это герпес и какое лечение нужно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это на герпес не похоже
То, что он выявлен по анализу совершенно не означает, что он у вас в обострении.
Если бы было обострение герпеса, то были бы мокнущие язвочки с нестерпимым зудом
Клиент
Валерия, здравствуйте у меня высыпание на губе можете пожалуйста посмотреть похоже на герпес
Клиент
Валерия, здравствуйте можете посмотреть пожалуйста на губе что то вышло думаю что герпес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фото не очень хорошего качества. Но если есть зуд или жжение, то это герпес
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без фото высыпания это гадание получается уж точно, по анализу у Вас большое количество кишечной флоры и смешанный вагинит, потому изменения на вульве будут воспалительного характера, если до этого санацию не проходили. Какие препараты Вы использовали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, да
Клиент
Любовь, здравствуйте сейчас добавлю
Клиент
Любовь, добавила посмотрите фото
Акушер, Гинеколог
В целом ничего плохого на фото нет, надо понаблюдать , если будут увеличиваться, то могут выйти в папилломы, но пока ничего однозначного.
Клиент
Любовь, это герпес ? И будет ли влиять это на беременность
Клиент
Любовь, из за чего это может быть?
Клиент
Любовь, я просто планирую беременность и сделала лечение на инфекции вроде бы вылечилась но появилась это сыпь и незнаю
Клиент
Любовь, их было две а сейчас увеличилось количество
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать , что на фото есть герпес вообще, они же неводянистые ? Плотные , верно?
Клиент
Любовь, да
Клиент
Любовь, вроде бы я лечение сделала
Клиент
Любовь, когда трогаешь болит
Акушер, Гинеколог
По поводу лечения, Вы лечили только герпес или ещё что-то принимали?
Клиент
Любовь, да я на все делала лечение на цитомегавирус герпес и другие инфекции как уреоплазма атопобиум
Клиент
Любовь, после лечение не было выявлено герпеса
Акушер, Гинеколог
Просто вы указываете, то есть выделения и субъективные жалобы на воспаление , если все просанировано хорошо, то сейчас дополнительного лечения активного не надо, потому и уточняю, что принимали.
Я так понимаю, был антибиотик внутрь и ацикловир ? Свечи какие-то дополнительно?
Клиент
Любовь, лекарство ацикловир и мазь ацикловир
Клиент
Любовь, санация имеете ввиду придохраняться ?
Акушер, Гинеколог
Так это лечение только против герпеса, а вагинит? Уреаплазму ? Вы говорили , что лечили, получается нет, если это все, что Вы принимали.
Клиент
Любовь, здравствуйте можете пожалуйста посмотреть высыпание на губе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, покраснело оно само или зудит?
Клиент
Любовь, да само просто колит когда трогаешь
Акушер, Гинеколог
На всякий случай начните использовать ацикловир на губы 3-4 раз в день , т.к. может быть и герпес
Клиент
Любовь, а на половых губах это тоже герпес ? И хотела бы узнать мне сейчас нельзя беременнеть если есть герпес
Акушер, Гинеколог
Только при активных высыпаниях, а так герпес никуда навсегда не уйдет
Клиент
Любовь, здравствуйте можете пожалуйста подсказать на губе появилась простуда или же герпес не могу понять можете глянуть
Акушер, Гинеколог
Это фото мутноватое , именно герпес там я не вижу из-за четкости, но в целом если за все это время пузырьков Вы не видели , то это может быть и не герпес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не было бритья? Или может трения нижнего белья?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, брила
Клиент
Светлана, здравствуйте добавила посмотрите
Клиент
Светлана, посмотрите фото
Клиент
Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По фото похоже на герпес
Сейчас есть высыпания ещё? Зуд?
Клиент
Светлана, зуд нет жжение нет она у меня по разным местам и на губе высыпание можете пожалуйста посмотреть это герпес ?
Клиент
Светлана, да высыпание есть но по разным местам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам ПЦР у вас обнаружен вирус герпеса - Скажите пожалуйста вы принимаете Ацикловир в таблетках? высыпания можно мазать мазью Ацикловир по результату фемофлор у вас выраженый дисбактериоз
Скажите пожалуйста что-то Вам назначили?
Клиент
Светлана, да я делала лечение лекарство и мазь ацикловир но вроде бы все прошло и сдала анализы было отрицательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валацикловир тогда начните принимать в течение 7-10 дней
А свечи назначали?
Клиент
Светлана, да
Клиент
Светлана, на губе это у меня герпес
Клиент
Светлана, просто я сдавала 4 декабря анализы было не обнаруженно сейчас могу ли я повторно этим заболеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно можете, если иммунитет снижен
Вам необходимо обратить внимание на иммунную систему - пропить витамин Д 5000 единиц утра во время еды и течение 3 месяцев, омега 3- 6-9 1200 мг два раза в день течение 3 месяцев, витамин С 1 грамм сутки 1 месяц
Клиент
Светлана, а для беременности это может влиять
Клиент
Светлана, мне выписали Мальтофер и метронидазол и свечи тержинан а также флюконазол
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы беременна?
Клиент
Светлана, нет я планирую
Клиент
Светлана, я хотела прежде чем забеременеть от всех инфекции избавиться сделала Лечение и теперь снова появилась
Клиент
Светлана, ?
Клиент
Светлана, здравствуйте можете пожалуйста подсказать на губе появилась простуда или же герпес не могу понять можете глянуть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С этим воспрсом вам необходимо обратиться к дерматологу