Обнаружили плохие анализы при У/Мазок
Обнаружили две инфекции: Ureaplasma parvum Gardnerella vaginalis Помогите пожалуйста,что мне делать как мне это лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным. Также присутствует условно - патогенная флора - гарднерелла и уреаплазма парвум, которые не всегда требует лечения.
По какому поводу сдавали? Был сомнительный контакт? Через какое время после него?
Галина АлекСандровна, был сомнительный контакт, был зуд под головкой члена. Сейчас там красные пятнышки, зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднерелла обычно у мужчин определяется как транзиторная флора от женщин.
Уреаплазмы лечатся при:
Имеющихся жалобах и клинических проявлениях -рези, выделения, воспаление итд.
Планируете беременность
Имеются жалобы у партнерши
Уреаплазма обнаружена выше диагностического порога- у вас качественное, не количественное определение, поэтому желательно пересдать.
Если что то для вас подходит, напишите
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? Партнерша есть постоянная? Был ли сомнительный контакт?
Луиза Римихановна, Здравствуйте да был сомнительный контакт неделю назад после него Появился зуд под головкой члена, через три дня прошел. Образовались красные пятнышки на головке члена.
А постоянный партнер есть ?
Луиза Римихановна, да
После сомнительного контакта у Вас уже был контакт с постоянной партнершей?
Луиза Римихановна, нет
Тогда стоит пройти лечение:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10й день лечения.
На головку Баланекс 1-2 раза в сутки- 7-10 дней
Половой покой или презерватив до контроля излеченности.
Через три недели после лечения контроль излеченности.
Через какое время после контакта сдали?
Галина Александровна, через неделю
Довольно рано. Антибиотики не принимали не задолго до сдачи?
Галина Александровна, не принимал
В таком случае пересдайте через 12-14 дней. А при отсутствии симптомов лучше через месяц.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с Вашим вопросом!
По анализам ИППП нет!
Все обнаруженное - условно-патогенная Флора. Она может быть в норме. Сама пришла/ушла.
Если жалоб нет , то не лечат.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов, ИППП не выявлены. Есть условно-патогенные микроорганизмы.
Уреаплазма парвум и гарднерелла у мужчин, как правило, не вызывают каких-либо проявлений, жалоб. Если нет выделений, дискомфорта в уретре, то нет необходимости в лечении.
Здравствуйте, всё что обнаружено относится к условно-патогенной флоре и согласно клиническим рекомендациям не требует лечения если нет жалоб(выделения, дискомфорт при мочеиспускании и т.д) и нет признаков воспалительного процесса по результатам микроскопического исследования мазка
Константин, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления