Геморрой проблема

Здравствуйте, переодически даёт о себе знать гемморой, сопровождается обильным кровотечением, раньше легко вправлялся, на этот раз тяжело и болезненно вправляется. Пьем Детралекс по инструкции, используем мазь гепотромбин и Левомеколь(по очереди) улучшений нет. От свечей Гепатромбин и анузол становится хуже-воспаляется и зудит. Подскажите чем можно ещё помочь? К проктологу после праздников планируем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Нсть ли возможность прикрепить фото?
Насколько обильнте кровотечение?
Пациента беспркоит слабость, головные боли?
Давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, возможности прикрепить фото нет, слабость возникает только во время вправления,ТК очень болезненно. Давление в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, кровотечение обильное, салфетка промокает сразу

Хорошо
Давайте так :
Исключить курение, алкоголь, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, бобовые
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Теплые сидячие ванночки. ромашкой 2 раза в день
Детралекс пока отменить
Транескам по 1 тх 3 р в день- 7 дн
Свечи натальсид по 1 х 2 р в день- 10 дн
На узлы и немного в анальный канал наносить мазь стелланин х 2 р в день
Ничего не вправлять!!
Вообще- относиться максимально бережно!
Очный визит кипроктологу в ближайшее время

Если такие обильное- то не надо ждать до после праздников!
Тогла надо ехать в пр емное отделение хирургии!
Ниже даю рекомендации- но если кровотечение будет продолжаться- обращайтесь в стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс 1000мг /сут 1мес.
Дицинон 2т2р.д 5дн
4. Местное лечение : Свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Наружно на область узлов постеризан мазь 2р.д 2нед.
Свечи релиф адванс 1св перед дефекацией до 4х р сут, чтобы обезболить.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана !
Из Вашего описания ситуации я понял ,что кровотечение у Вас значимое ! По видимому отверстие на узле в этот раз крупное и никак не тромбируется !
По видимому без активного вмешательства (лигирование кровоточащего узла , наложение шва и т.д.) остановить кровотечение будет сложно ! И сидеть ждать экспериментируя приёмом коагулятов , не будучи уверенным поможет или нет , - неправильно ! Нельзя просто сидеть и наблюдать как теряете кровь !
В подобной ситуации лучшим Вариантом является очное обращение в проктологический (хирургический) стационар либо самим непосредственно , либо через скорую !

Принятый ответ

Здравствуйте. На то он и геморрой называется чтобы вот так беспокоить. Нужно придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов, переохлаждений, физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, длительных статических нагрузок стояния и сидения. Пить больше жидкости и добиваться мягкого стула. Стараться не тужиться в туалете и подмываться после акта дефекации. Лечение стоит принимать назначенное которое принимает, посоветовал бы свечи релиф адванс. И стоит задуматься об оперативном лечении данного недуга избавиться уже от него наконец. Будьте здоровы