Принимаем антибиотики,начался понос
Здравствуйте! Ребенку 1,6,была температура,кашель,горло красное,насморк ,врач назначил антибиотики Амоксиклав,Аципол,ингаляции с Пульмикортом,детскую микстуру от кашля.На 2 день приема начался понос,что делать?
Здравствуйте, жидкий стул от приёма антибиотика встречается практически у всех. Антибиотик нужно продолжать.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Ангелина, подскажите, антибиотики принимать до еды или после,и через какое время после антибиотика давать Энтеросгель и Аципол?
Ангелина, и можно ли Энтеросгель заменить смектой?
Принятый ответ
Антибиотик даем сразу после еды.
Интервал между антибиотиком и пробиотиком, сорбентом не менее 2 часов.
Можно за 2 часа до еды дать сорбент( смекта, энтеросгель), после еды антибиотик и через 2 часа пробиотик.
Энтеросгель можно заменить смектой, просто её сложнее выпить ребенку, нужно по 1 пакету 3 р. д.
Ангелина, спасибо!
Здравствуйте,при антибиотик ассоциированной диарее хорошо помогают пробиотики биогайя, обязательно Смекта и водный режим
Мария, спасибо!
Доброе утро. Начните вместе с приёмом антибиотика баксет беби, если диарея сохранится, нужно менять группу антибиотика.
Людмила,
Адиарин регидро два три пакета на сутки и адиарин с пектином два пакета в сутки, Завтра всё пройдёт. К
Здравствуйте. Нужно подключить адсорьент - смекту через 2 часа после приёма антибиотика. Пробиотик даёте перед сном. Курсом 14 дней.
Давать смекту