Гайморит, ребенок 13 лет
Добрый день. Ребенок 13 лет, простудилась, сначала была температура, кашель и болело горло, через 3 дня проявились признаки гайморита (обильное высмаркивание, сдавливание в лобной части и с внешней стороны носа). На сегодняшний день (болеет уже 5-6 день) антибиотики не принимаем, только промываем аквамарисом. Синуфорте найти не возможно. Подскажите какие препараты принимать и аналог синуфорте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо обследование - ОАК,СРБ,Рентгенография ППН,осмотр лор врача. До этого лечение симптоматическое - аквалор до 5-6р в сутки, момат рино 2р в день, синупрет 30кап 3р в день,увлажнение помещения и обильное питье. При лихорадке выше 38 - парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, тут вам стоит посетить ЛОР врача , сделать снимок придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови и если там будут признаки гайморита, то начать антибактериальную терапию
Принятый ответ
здротавсвуйте, принимать можно аквамарис по 2 капли 3 раза в день, тут обязательно нужно показать ребенка ЛОРу и пройти рентген пазух и если там есть гайморит, то начать прием антибиотика
Принятый ответ
добрый день, какая температура?