Образовался "узел" на шве после операции

Здравствуйте. В августе была сделана операция по удалению Флегмоны, разрез на 10 см. В декабре начал сочиться (прикладывала левомиколь) сейчас образовался узел. Немного зудит. Подскажите, это у меня там гной уже собрался?

Здравствуйте!
Да сформировался свищ
Решение : визит к хирургу, УЗИ , фистулография, иссечение свища

Принятый ответ

Здравствуйте , Гюльнара !
Флегмона у Вас по видимому была глубокая , при вскрытии по видимому имело место кровотечение и доктора были вынуждены прошивать сосуд , остановить кровотечение и шовный материал при этом был не рассасывающийся !
Теперь наложенный тогда шов отторгается организмом !
Там , где небольшая шишка скоро откроется небольшой свищ !
Опасного нет ничего , просто в обозримом будущем Вы выберите удобное время , посетите хирурга , который инструментом удалит отторгающуюся нить(это не больно , делается в поликлинике , ложиться в больницу не нужно !) и свищ заживёт в течение недели !
А сейчас пока нет перфорации , особого лечения не требуется ! Если только 1 - 2 раза в день промывать Хлоргексидином !
Удачи Вам !

Яков, спасибо Вам за подробный, развернутый ответ. Успокоили!))
Моя Вам благодарность.

Здравствуйте, Гульнара.
Вероятнее всего формируется лигатурный свищ. На данный момент достаточно обрабатывать хлоргексидином. Когда свищ сформируется(будет отделяемое, гиперемия) , необходимо обратиться к хирургу для иссечения.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Там свищ образовался. В любом случае нужно обращаться к хирургу ревизию делать смотреть рану. Будьте здоровы