Консультация травматолога /

Подвывих копчика кпереди — вопрос №728178

Здравствуйте! Дочь поскользнулась и упала на копчик. На следующий день, болела спина, вечером температура поднялась до 38. Рентген снимок не получился, сделали КТ. Результаты прилагаю. Скажите пожалуйста, как нам лечить подвывих (хотя не факт, что он появился в результате удара)? Сейчас боль появляется при смене положения тела, температура в норме. К врачам сейчас не попасть, все отдыхают до 10-го.

Ортопед, Травматолог
Вы подвывих никак не сможете полечить.
Его или вправляют, или, в абсолютном большинстве случаев, оставляют "как есть".
Показанием к вправлению служит прогрессирующий болевой синдром, тазовые расстройства и т.п.

Если есть положительная динамика, то стоит просто подождать.
В течение еще 3-х недель нельзя сидеть, бегать, прыгать и вести активный образ жизни.
Потом ПОСТЕПЕННО возвращаться к активной жизни.
Принятый ответ
Клиент
Большое всем спасибо, мнения разделились, будем думать.

Травматолог
Здравствуйте. На основании данных КТ определяется подвывих копчика.Оставить как есть -- не думаю что это рационально. ВАМ только 20 лет и жизнь только начинается.
При рождении детей данная деформация копчика становится проблемой.
Поэтому в ближайшее время ВАМ желательно устранить подвывих копчика,если эта деформация возникла во время перенесенной травмы. Удачи ВАМ .
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам надо обратиться к проктологу .