Положительные тесты без беременности. Онкология?

Добрый день! На 18 дц появились коричневые и алые выделения попеременно. Сегодня 32 дц, эти выделения так и не стали месячными. На 30 дц сделала 2 теста. Один самый дешевый. Полоска была не яркая, но хорошо заметная. Второй сделала клеаблю. Он показал беременность 2-3 нед. Кровить не переставало. Вчера сделала узи в частной клинике-показало параовеальную кисту 11*17 мм, жидкость в позадиматочном пространстве и внематочная слева ? Сразу с клиники мне вызвали скорую и положили в стационар. Переделали узи ещё раз и ничего не подтвердили из 1 узи, кроме кисты. Сегодня сделали 3 исследование. Врач снова заподозрила внематочную. Меня увезли на эндоскопию ( или как это?) под наркозом с проколом живота. Вот сейчас я очнулась. В итоге внематочной нет, была только киста и сильнейшее воспаление со слов врача. Хотя жалоб у меня не было. Вчера брали кровь на хгч, но результат не знаю. Врач прибежала, на мой вопрос откуда положительные тесты ответа не дала. Я вычитала, что хгч поднимается либо на беременность, либо на онкологию. Беременности нет. Онкология? 34 года

Здравствуйте. Нужно знать, какой ХГЧ крови и его динамику. Положительные тесты говорят о беременности. А так как ХГЧ в динамике Вы не сдавали, то беременность может и не видна быть еще на УЗИ, но быть в полости матки. Просто беременность раннего срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, но врач бы меня не повёл на прокол живота. Значит они были уверенны, что беременности нет

Вас без ХГЧ отправили на операцию. На лапароскопию и при желтом телеина УЗИ отправляют.
По поводу онкологии: по одному ХГЧ диагноз не ставится. Нужно еще сдать РЭА и АФП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, добрый день! Хгч от 3 числа 394

Принятый ответ

Добрый день! Достоверно плодное яйцо можно найти при ХГЧ свыше 1000-1500 ЕД. Если уровень ниже этих значений - никакими методами уточнить локализацию имеющейся беременность нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, хгч от 3 числа 394

Здравствуйте! Онкология точно не ставится при хгч. ХГЧ нужно сдать и посмотреть какой результат. Меньше 1000 хгч на УЗИ беременность не увидят, вы поторопились

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(

Здравствуйте! В вашем случае необходимо отслеживать ХГЧ - именно по крови - в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(

Добрый день! Да, это норма
В туалет уже ходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, по большому да. Но боль никуда не делась. Болит сильно. Иногда не терпимо. Как горит. Местные врачи говорят, что норм, но я смотрю на других девочек, которым вырезали трубу таким методом-они скачут уже, а я на полусогнутых. Такое чувство, что у меня литровая банка воздуха перекатывается

Подойдите к врачу дежурному и скажите - пусть вас посмотрят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, хгч от 3 числа 394

Принятый ответ

Беременность есть. Теперь нужно ещё раз сдать хгч и посмотреть прирост хгч

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста у врачей результаты крови на Хгч, это основной элемент, который указывает была беременность или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(

Здравствуйте! Скажите проведена была только лапароскопия? Брали ли у вас анализ крови на хгч? Какой толщины эндометрий на последнем узи? Начались ли менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина,делали только ее. Хгч взяли вчера, но результата не знаю. Эндометрий 13мм, месячных нет, есть только мазня. Иногда не мазня, а кровь объёмом с чайную ложку

Вам следует оценить уровень хгч. Возможно была поздняя овуляция и плодное яйцо еще слишком мало чтоб визуализироваться по узи. Ориентируйтесь на цифры хгч, если они будут высокими, значит все таки беременность, и если исключена внематочная, значит тут нужно время, чтоб определить плодное яйцо в матке. При положительном хгч, контроль необходимо пересдать еще раз через 48 часов, оценить прирост.

Здравствуйте, как и все здесь доктора пишут, нужно знать уровень хгч, очень странно что Вас не отправили перед операцией.
При хгч менее 1000 на узи и на лапороскопии Вы не найдёте плодное яйцо.
Об онкологии пока нет и речи

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Если честно тактика вообще ошеломляющая.
В первую очередь нужно сдать ХГЧ в динамике - посмотреть растет ли он вообще - развивается ли беременность
На 32 день цикла ничего не увидеть ни на узи, ни на лапароскопии, это невозможно просто!
Это может быть обычная маточная беременность.
Это может быть биохимическая беременность - когда зачатие произошло, но прикрепление не случилось
Даже внематочная беременность на 32 день цикла - никак себя не проявит внешне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, хгч от 3 числа 394