Консультация гинеколога /

Положительные тесты без беременности. Онкология? — вопрос №728257

Добрый день!
На 18 дц появились коричневые и алые выделения попеременно. Сегодня 32 дц, эти выделения так и не стали месячными. На 30 дц сделала 2 теста. Один самый дешевый. Полоска была не яркая, но хорошо заметная. Второй сделала клеаблю. Он показал беременность 2-3 нед. Кровить не переставало. Вчера сделала узи в частной клинике-показало параовеальную кисту 11*17 мм, жидкость в позадиматочном пространстве и внематочная слева ? Сразу с клиники мне вызвали скорую и положили в стационар. Переделали узи ещё раз и ничего не подтвердили из 1 узи, кроме кисты. Сегодня сделали 3 исследование. Врач снова заподозрила внематочную. Меня увезли на эндоскопию ( или как это?) под наркозом с проколом живота. Вот сейчас я очнулась. В итоге внематочной нет, была только киста и сильнейшее воспаление со слов врача. Хотя жалоб у меня не было. Вчера брали кровь на хгч, но результат не знаю. Врач прибежала, на мой вопрос откуда положительные тесты ответа не дала. Я вычитала, что хгч поднимается либо на беременность, либо на онкологию. Беременности нет. Онкология? 34 года

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно знать, какой ХГЧ крови и его динамику. Положительные тесты говорят о беременности. А так как ХГЧ в динамике Вы не сдавали, то беременность может и не видна быть еще на УЗИ, но быть в полости матки. Просто беременность раннего срока.
Клиент
Дарья, но врач бы меня не повёл на прокол живота. Значит они были уверенны, что беременности нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вас без ХГЧ отправили на операцию. На лапароскопию и при желтом телеина УЗИ отправляют.
По поводу онкологии: по одному ХГЧ диагноз не ставится. Нужно еще сдать РЭА и АФП.
Клиент
Дарья, добрый день! Хгч от 3 числа 394
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Достоверно плодное яйцо можно найти при ХГЧ свыше 1000-1500 ЕД. Если уровень ниже этих значений - никакими методами уточнить локализацию имеющейся беременность нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хгч от 3 числа 394
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Онкология точно не ставится при хгч. ХГЧ нужно сдать и посмотреть какой результат. Меньше 1000 хгч на УЗИ беременность не увидят, вы поторопились
Клиент
Галимат, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае необходимо отслеживать ХГЧ - именно по крови - в динамике
Клиент
Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Да, это норма
В туалет уже ходили?
Клиент
Светлана, по большому да. Но боль никуда не делась. Болит сильно. Иногда не терпимо. Как горит. Местные врачи говорят, что норм, но я смотрю на других девочек, которым вырезали трубу таким методом-они скачут уже, а я на полусогнутых. Такое чувство, что у меня литровая банка воздуха перекатывается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подойдите к врачу дежурному и скажите - пусть вас посмотрят?
Клиент
Светлана, хгч от 3 числа 394
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность есть. Теперь нужно ещё раз сдать хгч и посмотреть прирост хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста у врачей результаты крови на Хгч, это основной элемент, который указывает была беременность или нет.
Клиент
Араксия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильная боль в животе после лапароскопии норма? У меня болит даже не дырки, а воздух, который я чувствую, как перекатывается в брюшной полости. Я должна чувствовать его?. Хгч, который я сдала 3 числа до сих пор не готов:(
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите проведена была только лапароскопия? Брали ли у вас анализ крови на хгч? Какой толщины эндометрий на последнем узи? Начались ли менструации?
Клиент
Марина,делали только ее. Хгч взяли вчера, но результата не знаю. Эндометрий 13мм, месячных нет, есть только мазня. Иногда не мазня, а кровь объёмом с чайную ложку
Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует оценить уровень хгч. Возможно была поздняя овуляция и плодное яйцо еще слишком мало чтоб визуализироваться по узи. Ориентируйтесь на цифры хгч, если они будут высокими, значит все таки беременность, и если исключена внематочная, значит тут нужно время, чтоб определить плодное яйцо в матке. При положительном хгч, контроль необходимо пересдать еще раз через 48 часов, оценить прирост.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как и все здесь доктора пишут, нужно знать уровень хгч, очень странно что Вас не отправили перед операцией.
При хгч менее 1000 на узи и на лапороскопии Вы не найдёте плодное яйцо.
Об онкологии пока нет и речи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья
Если честно тактика вообще ошеломляющая.
В первую очередь нужно сдать ХГЧ в динамике - посмотреть растет ли он вообще - развивается ли беременность
На 32 день цикла ничего не увидеть ни на узи, ни на лапароскопии, это невозможно просто!
Это может быть обычная маточная беременность.
Это может быть биохимическая беременность - когда зачатие произошло, но прикрепление не случилось
Даже внематочная беременность на 32 день цикла - никак себя не проявит внешне.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хгч от 3 числа 394