Быстрый рост ХГЧ

Добрый день, долгожданная беременность, за все очень переживаю. Пугает быстрый рост ХГЧ, это нормально? 32 ДЦ - 564 35 ДЦ - 1919 37 ДЦ - 5213 Последние 2 дня перестала болеть грудь, живот и поясница, чувствую себя хорошо, от этого еще страшнее. Сейчас принимаю Фемибион и магний Б6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Татьяна, возможна многоплодная беременность, рост отличный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо за ответ. Ни на какие отклонения это не может указывать?

Татьяна, нет, прирост незначительно выше, при трофобластической болезни он бывает во много раз выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
В ней в правом углу анэхогенное образование 7х8 мм с эхогенным ободком, в нижнем полюсе анэхогенное округлое включение 1,9 мм.
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.
Левый яичник с желтым телом 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм.
Эхоскопически маточная беременность в сроке 5 недель.

Подскажите что значит эндометрий гравидарный до 15мм?

Это хороший эндометрий, соответственно беременности, все в порядке, не беспокойтесь.

Принятый ответ

Добрый день! С какой целью так часто делали ХГЧ? НА 35 день можно было уже сделать УЗИ - ПЯ должно было быть в матке. Рост ХГЧ больше нормы наблюдается при многоплодной беременности и бывает при трофобластических опухолях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий, завтра на узи, решила в третий раз сдать ХГЧ. Мне что-то нужно предпринимать после УЗИ или спокойно вставать на учет через пару недель?

Принятый ответ

Добрый день.
Это хороший рост ХГЧ.
На 7-10 день задержки можно уже сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Подскажите, у нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?

Парацетамол при повышении температуры, обильное питье.
ПЦР на ковид

Принятый ответ

Здравствуйте! Прекрасный прирост хгч, это говорит о развивающей маточной беременности, ни о какой другой патологии и речи нет. Может о многоплодной беременности говорить прирост больше чем в два раза. То что симптомы стихли ничего страшного нет. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо за ответ, жалоб нет, кроме паранойи) У нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?

При температуре выше 38 беременным разрешён парацетамол. Нос промывайте для профилактики аквалором, горло орошайте мирамистином. Обильное тёплое питьё, чай с лимоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас очень хороший прирост ХГЧ
скажите вы уже делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, завтра пойду на УЗИ. Подскажите, у нас позавчера у всей семьи повысилась температура до 39 и боль в горле, врач сказал вирус какой то. Кроме меня, у меня температура 37 и ничего не болит. Вчера уехала в отдельную квартиру, изолируюсь. Что можно будет предпринять в случае повышения температуры и недомогания?

В первую очередь, не волноваться ? при температуре 38 принимайте Парацетамол, обильное теплое питье, если болит горло - рассасывать Лизобакт, можно брызгать Мирамистин
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.

Здравствуйте! Это значит что эндометрий соответствует беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, а желтое тело 12 мм с утолщенной капсулой 3 мм это нормальный размер?

Да, все в норме у вас???

Здравствуйте. Вам уже можно делать узи. Хгч хорошо растёт. Этотне указывает на патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, Добрый день, была на узи, сегодня 38 ДЦ.
Матка: 49х38х45 мм
Эндометрий гравидарный до 15 мм.
Шейка матки 30х25 мм, эндоцервикс 5 мм.