Консультация педиатра /

Супер клей попал в рот — вопрос №728411

Здравствуйте. Ситуация абсурдная, но я волнуюсь. Я кормлю ребенка грудью. Мне е на зуб попала капля суперклея. Я убрала его когда высох. Могут какие-то вредные вещества попасть в молоко? Можно кормить или подождать?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, можете кормить. Ничего опасного не произойдет. Клей на зубе-это ничтожно малая концентрация для всасывания вам в слизистую и попадания в грудное молоко. Такого не будет
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Конечно, можете кормить грудью. Ничего страшного.В грудное молоко вредные составляющие клея не попадут.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Не волнуйтесь, клей не окажет токсического действия ни на вас ни на ребёнка. Можно спокойно продолжить кормление грудью
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось. Это не стоит ваших переживаний. Старайтесь больше не допускать подобного.
Будьте здоровы
Терапевт
Здравствуйте. Кормите и не переживайте, в молоко ничего не попало.
Педиатр
Добрый день.
Не волнуйтесь, однозначно ничего не произойдет. Капля клея даже не успеет всосаться через слизистую и попасть в кровь ( а оттуда в молоко), потому что его концентрация очень маленькая. Кормить грудью можете спокойно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, от капли ничего точно не будет! Не переживайте! Спокойно кормите грудью!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Можно кормить, ничего страшного не произойдет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно спокойно продолжать кормить грудью,
В этой ситуации нет поводов для беспокойства.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Небольшое количество клея на зубе - не даст никаких изменений в составе молока. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте ничего страшного не будет не переживайте, кормить грудью можно.
Будьте здоровы!