Красное горло с гнойником
Сейчас обнаружила у ребенка с правой стороны сильно покрасневшее горло и какбудто язвочка на нем...можно ли показать люголем?Ребенку 2 года.У нас сейчас ночь.Нет возможности купить спрей,есть только люголь-спрей
Здравствуйте. Фото нет возможности прикрепить? Препарат - с 5 лет. А горло беспокоит?
Лариса, прикрепила
Нет,вообще она всегда тяжело красное горло переносит...а тут просто решила для себя посмотреть и вот...сейчас нашла у соседей тантум верде.Попшикала мирамистином,через 10 минут холисалом аккуратно обработала,и вот сейчас пшикнула тантум.
Спасибо. Это энтеровирусная инфекция. Спреев для такого возраста официально нет. На йод у деток часто бывает аллергия. Если у вас уже есть опыт применения этого препарата, то можно брызнуть. Но помните, это в обход инструкции. А лизобакта дома нет?
Лариса, тантум только нашла.Еще капнула гриппферон и дала сироп Цитовир3
Молодцы, нашли достойную альтернативу, только много всего. Холисал точно подойдет, а между Тантумом и Мирамистином надо выбрать. Если нет боли, то лучше мирамистин. Если сильно болит, тогда Тантум.
Лариса, большое спасибо.Скажите пожалуйста, Цитовир продолжить ?Просто мы месяц назад его пили.Но он ей помогает сразу
Принятый ответ
Цитовир и гриппферон могут ускорить выздоровление, тоже оставьте. Тем более вам нужно экспресс выздоровление))
Лариса, да,закон подлости через день ехать в долгожданный отпуск к бабушкам и вот такая неприятность.Спасибо огромное Вам!Здоровья Вам.
Здравствуйте, один - два раза можно обработать, в дальнейшем спрей панавир 3 р. д. 5 дней.
Ангелина, спасибо