Пропал голос,сухой кашель
Здравствуйте, примерно с 22 декабря появилась боль в горле, миндалины увеличены не были, спустя дней 5 боль прекратилась(полоскала ротокан, принимала тонзипрет). Но после этого появилось ощущение заложенности в груди, такое состояние продлилось пару дней,31го декабря пропал голос и появился сухой кашель,3 января добавилась ушная боль, которая на данный момент уже почти отсутствует, ухо лечила турундами с борной кислотой и капаю отофу. 3го января сдавала анализы, фото прикрепляю. Как вернуть голос без антибиотиков?
Здравствуйте! мирамистин 2в-3р 5-7дн горло , гомеовокс 1т-5р р-ть 5-7дн, щелочные ингаляции 1р 7дн, голосовой режим ,никсар 20мг-1р 7-10дн
Альбина, спасибо.
В указании к препарату Гомеовокс написано с осторожностью принимать при отитах и синуситах,не навредит ли он?ведь у меня ещё не до конца прошла ушная боль.
Принятый ответ
Не волнуйтесь если у вас нет аллергии на травы то ничего не будет ,,
Альбина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Первое это голосовой режим. И шептать тоже нельзя. Если нужно сказать то обычным спокойным голосом. Щелочные ингаляции с минеральной водой без газа. Аквалор для горла до 4 раз в день, рассасывать Гомеовокс по 1 т 6 раз в день, 7 дней. Можно больше таблеток по инструкции. Тёплое питье, увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте)
Марина, спасибо!
Здравствуйте,берегите голос (максимально молчать,нельзя кричать,шептать),ингаляции с минеральной водой, рсссасывать таблетки гомеовокс
Мария, спасибо!