Прокомментировать анализы

К врачу 8 января, сегодня пришли анализы, прошу прокомментировать, возможно нужно обращаться срочно. Обращалась по поводу того, что горело горло и забивалось слизью. Проверяли флору, проверяли лор-врачи, проверял гастроэнтеролог, все было в норме. Один врач посоветовала сдать эти анализы.

Здравствуйте. У Вас есть титр IgG к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу. Этот титр свидетельствует о перенесенной инфекции. Экстренности в посещении терапевта до указанной даты нет.

Также есть титр к хеликобактерной инфекции. Вы эрадикацию H.pylori проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, да в августе пролечила, потом сдавала кал, результат пришел отрицательный.

Отлично, эти тела свидетельствуют о перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А почему сейчас повышен, не понимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

теперь ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дело в том, что в горле у меня дискомфорт не проходит. Печет и слизь постоянная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А инфекция вроде как прошла получается.

Может быть проявлением ГЭРБ. Необходим ФГДС, РН импедансометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Это я все прошла, не ставит гастроэнтеролог рефлюкс.

Альфазокс по 1 пак 3 р/д не менее 1 месяца. Ганатон по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Если на данной терапии жжение уйдет, гастроэнтеролог не прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Принимаю нексиум, ганатон, урсофальк уже полтора месяца, потому чтов жкт были проблемы.

Принятый ответ

Добавьте Альфазокс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо, попробую. Спасибо)

Здравствуйте, по анализу имеется иммунитет к вирусной герпеса , ЦМВ, ВЭБ, рекомендую планово посетить инфекциониста, экстренности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо, а то я запереживала, такие цифры большие.

Здравствуйте.
Судя по анализу у вас сформирован иммунитет к Цмв, вирусы юу Герпеса, Вэб. Срочности нет. Планово посетить инфекциониста.

Здравствуйте. По анализам есть иммунитет к гепатиту В (вероятно поствакцинальный?), к вирусу эпштейна-Барр, цитомегаловирусу и к хеликобактеру - вероятно были ранее перенесены, давность неизвестна.