Консультация терапевта /

Прокомментировать анализы — вопрос №728677

К врачу 8 января, сегодня пришли анализы, прошу прокомментировать, возможно нужно обращаться срочно. Обращалась по поводу того, что горело горло и забивалось слизью. Проверяли флору, проверяли лор-врачи, проверял гастроэнтеролог, все было в норме. Один врач посоветовала сдать эти анализы.

Терапевт
Здравствуйте. У Вас есть титр IgG к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу. Этот титр свидетельствует о перенесенной инфекции. Экстренности в посещении терапевта до указанной даты нет.
Терапевт
Также есть титр к хеликобактерной инфекции. Вы эрадикацию H.pylori проходили?
Клиент
Наталья, да в августе пролечила, потом сдавала кал, результат пришел отрицательный.
Терапевт
Отлично, эти тела свидетельствуют о перенесенной инфекции.
Клиент
А почему сейчас повышен, не понимаю.
Клиент
теперь ясно.
Клиент
Дело в том, что в горле у меня дискомфорт не проходит. Печет и слизь постоянная.
Клиент
А инфекция вроде как прошла получается.
Терапевт
Может быть проявлением ГЭРБ. Необходим ФГДС, РН импедансометрия
Клиент
Это я все прошла, не ставит гастроэнтеролог рефлюкс.
Терапевт
Альфазокс по 1 пак 3 р/д не менее 1 месяца. Ганатон по 1 таб 3 р/д 1 месяц. Если на данной терапии жжение уйдет, гастроэнтеролог не прав.
Клиент
Принимаю нексиум, ганатон, урсофальк уже полтора месяца, потому чтов жкт были проблемы.
Терапевт
Добавьте Альфазокс
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, попробую. Спасибо)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу имеется иммунитет к вирусной герпеса , ЦМВ, ВЭБ, рекомендую планово посетить инфекциониста, экстренности нет.
Клиент
Спасибо, а то я запереживала, такие цифры большие.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по анализу у вас сформирован иммунитет к Цмв, вирусы юу Герпеса, Вэб. Срочности нет. Планово посетить инфекциониста.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам есть иммунитет к гепатиту В (вероятно поствакцинальный?), к вирусу эпштейна-Барр, цитомегаловирусу и к хеликобактеру - вероятно были ранее перенесены, давность неизвестна.