Что вас беспокоит?
Повышенный ттг
Планирую беременность.сдавала ттг был то 3,4 то 4,8 то 6, Т4св.в норме, аттпо-12.2, можно ли обойтись без гормона ?не хотелось бы его пить всю жизнь,как влияет повышенный ттг на беременность ,на плод?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Антитела в норме, поэтому нужно понять причину повышения ТТГ. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на ферритин, железо. общий анализ крови. Дефицит железа влияет на уровень ТТГ, Пока можно принимать йодомарин 150 мкг утром после еды все время планирования.
Наталия, все остальные анализы в норме кроме витамина д,он в дефиците . Подскажите ечли принимать гормон перед беременностью и во время можно ли потом обойтись без него ?!
Можно обойтись без него. Субклинический гипотиреоз лечат только во время беременности.
Наталия, спасибо за ответ !!!
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20201 ответ
- 5 Октября 202019 ответов
- 13 Января 20211 ответ
- 3 Февраля 20211 ответ