Консультация covid-19 /

Температура после прививки — вопрос №728729

Здравствуйте,сыну 18 лет,сделал прививку 27декабря,была температура 2 дня,прошла.Затем после нового года 2 числа поднялась 39,держалась 2 дня, сегодня 38,говорит болит горло,но не красное, немного может быть ковид?и что делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Данное состояние может быть как коронавирусной инфекцией, так и последствием проведенной вакцины. В настоящий момент желательно сдать мазок ПЦР на Covid-19. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.