Стафилокок

Добрый день. Ребенок заболел ангиной, взяли мазок. Высеяли стафилокок ауреус, стрептококк и аденовирус. 1. Какое лечение необходимо? 2. Если ребенок находился в квартире 3дня и уедет, после этого приедут другие дети, есть ли риск заразиться от вещей, игрушек и т.д.? Если да, то что сделать, чтобы обеззаразить помещение? Прямого контакта с больным не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечится антибиотиком в соответствии с чувствительностью. Для других детей не опасен, если тесного контакта с ними не будет.

Ирина, т.е. если больной ребёнок облизал игрушки,например, то это не опасно?

Нет, для бактерий нужна питательная среда, в окружающем мире они быстро погибают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение надо проводить с использованием антибиотиков.В квартире сделать влажную уборку.Мягкие игрушки пушки постирать, другие вымыть с простым мылом

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно провести влажную уборку в квартире. От вещей риска заражения нет.