Анализы с отклонением от нормы после Аденовирусова

Здравствуйте. Ребенку 8,5 месяцев. 6.01 нас вписали из инфекционного отделения, был Аденовирус, лежали в кишечном отделении. Вчера сдали анализы, пришли ответы с отклоениями от нормы, с чем это может быть связано и насколько критичные показатели и что делать а данной ситуации?

Тонзиллит, псориаз
33 года
16 Января ·Просмотров: 46·Юлия, Краснодар

Здравствуйте.

Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма до 3-4 лет (клетчатка). Дрожжевое грибы могут быть в кале.

По результатам Оам без Воспалительных изменений. Повышена лейкоцитарная эстераза, остальные показатели в норме. Вероятно плохо подмыли ребёнка или собирали через мочеприемник.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, Здравствуйте, в данный момент ночью спит очень беспокойно и заложенность носа но отделяемого нет, как будто отек, глаза трет, переодически чихает в течении дня

Это проявление вирусной инфекции,вероятно остаточное. Но может быть и наслоение новой вирусной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют Лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор). Например, аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще

При заложенности носа можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, но не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывать к груди (ваше молоко содержит защитные антитела от данной инфекции)

Зубки не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, у нас еще нет ни одного зубика( десна чуть припухшие, но это у нас переодически бывает

Принятый ответ

Вполне возможно сон может быть нарушен на фоне процесса дентации. Но и после перенесённой инфекции изменение сна часто бывает. Обычно до 10-14 ДНЕЙ.

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
По анализу мочи можно предположить дефект сбора , мочеприемник часто его дает, в таком случае Рекомендуют пересдать общий анализ мочи по всем правилам( ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи)

Принятый ответ

Добрый день.
По представленной копрограмме, общему анализу мочи- можно предположить, что признаков воспаления нет.
По общему анализу крови воспаление не определяется-показатели крови зависят от возраста ребёнка, в этом возрасте лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов.
Поэтому поводов для переживания нет.

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.
По копрограмме без воспалительных изменений , признаки ферментативной незрелости по возрасту. Какой стул у малыша ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, здравствуйте, стул один- два раза в день, кашеобразный, от желтого до оранжевого в зависимости что в прикорме

Принятый ответ

По описанию стул хороший , повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте,по оак,можно предположить,что он без воспалительных изменении,признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма ,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

По копрограмме без воспалительных процессов,есть ферментативная незрелость,но она характерна для данного возраста

По оам,без воспалительных изменений,дефект сбора.