Усилился кашель
Здравствуйте!У меня Covid, присутствует першащий кашель, врач выписал амброксол по 1т/3 р/д, после приема таблеток в течение одного дня кашель стал намного чаще и сильнее, дерет горло. Посоветуйте чем лечить першащий кашель?спасибо.
Добрый день! если кашель был изначально сухой амброксол необходимо отменить, иначе он будет только его усиливать. К лечению можно добавить щелочные ингаляции физ.раствором или минеральной водой есентуки-4. Рассасывать пастилки шалфея и полоскать полость ротоглотки раствором шалфея. Не забывайте про обильное теплое питье, это будет облегчать ваш кашель.