Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №728950

Здравствуйте,мучаюсь с распирающими болями головы,болями шеи,горят мочки ушей,мушки в глазах,шум в ушах постоянный,делал мрт шейного отдела,узи шеи,узи сосудов головного мозга,принимаю нейробион,мексидол,сердалуд,фезам,лечебная физкультура,воротник шанца ничего не помогает

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, детравенол 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! измененяи по УЗИ есть , но не критичные. Шум в ушах может иметь и психогенную природу, также стоит обследоваться у сурдолога, пройти аудиограмму, так как часто шум появляется именно при нарушении работы слухового аппарата. из препаратов шум убирает кавинтон 10 мг 3 разап в день 2 месяца и бетагистин 24 мг 2 раза в день 2месяца и можно еще добавить гингко билоба 120 мг 2 раза в день 2 месяца и для нервов атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на нолчь месяц
Принятый ответ

Клиент
Аудио программу проходил
Клиент
Был у сурдулога,всё в норме
Клиент
В данный момент не понятно что происходит в голове,слышно пульс в ушах,гул,давит лоб ощущение тока на лице
Невролог, Терапевт
вам нужна сосудистая терапия, какая именно я написала выше
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, нарушение венозного оттока, признаки сосудистого спазма.
Для снятия спазма сосудов принимайте сермион 5 мг 3 раза в день 3 месяца.
От шума бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма. Нередко шум является субъективным,что обычно бывает на фоне тревожно-депрессивных синдромов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По ухи сердца ничего критичного нет. Так же и по КТ мозга все в порядке. По узи сосудов шеи есть изменения,с казать что критичные не могут, но они есть, и я соглашусь что сосудистая терапия нужна. Но сказать что все Ваши жалобы из-за сосудов я не могу.
Пройдите глазное дно у офтальмолога.
Ваши жалобы и картина узи - скорость кровотока повышена возможно говорят за проявления повышенного внутричерепного давления.
Я бы по лечению посоветовала попробовать Диакарб 250 мг по 1 таб утром за 30 минут до еды - 3 дня принимать, 2 дня отдыхать и так 3-4 подхода. + Аспаркам 1 таб 3 раза в день после еды - 20 дней. Это короткий курс за который собственно и сможете оценит на сколько эффективной оказалась данная терапия.
+ Батасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды - 3 месяца.
+ Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды через час - 3 месяца.
+ Церетон 400 2 капсулы утром и 1 капсула днем - 2 месяца.
Фезам убрать.
ЛФК не делать в период болей в шее.
Спать на ортопед подушке.
Втирать в шею Догит крем 3 раза в день - 2 недели.
И так как есть боли то пропейте дополнительно Тексаред 20 мг по 1 таб в день после еды - 1 неделя.

И вопрос: тревожность, мнительность, страхи присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Страхи присутсвуют,при боли в голове,выписывали фенибут,бесасерк,мексидол нейробион,атаракс,сердалут,не снимают боли,к вечеру усиливаются
Невролог
Нужно к тому лечению что я посоветовала добавлять антидепрессант, думаю психосоматический компонент жалоб тоже имеет место быть.
Клиент
Дали направление на консультацию в институт бехтерева
Невролог
Это хорошо , там и неврологическая диагностика хорошая, и по части психотерапии. Я считаю это не плохо.
Невролог
Здравствуйте!По УЗИ сосудов - нарушение венозного оттока,по Кт мозга все нормально ,по узи сердца -всё нормально ;Есть нарушения кровотока ;пройти офтальмолога глазное дно посмотреть
Нет ли отёка диска зрительного нерва ,
Я бы порекомендовала прокапать вам энцетрон 1 амп (1000 мг на 50 Физ раствора внутривенно капельно 10 дней ,на 11 день Цитофлавин 1 амп на 150 глюкозы 5 процентной если конечно не страдаете сахарным диабетом плюс 40 Физ раствора внутривенно капельно -6 дней На 22 день лечения раствор ницерголин по 1 амп внутримышечно один раз в день 10 дней ,Элькар 1 амп внутримышечно-1 р в день 5 дней ,селанк 0,1 процентные капли в нос по 2 к -3 раза в день в каждую ноздрю 7 дней
После капельниц таблетки стугерон 25-2 р 1 месяц
Т вертигохель по 1 тт-3 р в день рассасывать под языком 45 дней
Т церепро 0,4 -2 р в день 1,5 месяца
т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
У офтальмолога был,с глазами всё впорядке,анализы хорошие,сахарного диабета нет
Невролог
Пока вот такое комплексное лечение ,максимум подобранный по нарушению
Клиент
Обращался в дневной стационар по поводу капельниц,сказали не их случай
Невролог
Дневной стационар в связи с короновирусной инфекцией во всех городах закрыт ,может по этому случаю вам отказали ,есть в поликлинике процедурный кабинет ,можно проколоться внутривенно с подбором препаратов