Вчд кислородное голодание мозга венозный приток и отток крови. Сосуды

Здравствуйте Ребенку 6 лет. Родовпя травма шейных позвонков. На этом фоне снижение зрения, а также по глазному дну расширены полновкровные вены и сужены сосуды. Из жалоб: стабильно 2 р в месчц кровь из носа,хотя по лор части все нормально Также мушки в глазах, иногда темнеет в глазах, в речи есть небольшие запинки. Узи шеи и головы прикладываю Какие препараты пить чтобы улучшить кровообращение?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи анатомические особенности, с жалобами быть связано не должно. Касаемо носовых кровотечений все же чаще всего это связано с лор патологией. Касаемо сосудистых препаратов и в целом препаратов деткам лучше их подбирать на очном осмотре, но чаще всего в детской практике используют циннаризин но как и любой другой сосудистый препарат лучше понимать с аккуратностью, потому что может понизить давление. Исключали дефицитные состояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Юлия Юрьевна, вы считаете по узи норма?) очень странно.. ведь кровотоки пережаты..повторюсь по лор части все нормально.

Да, я поняла про лор, можно получить второе мнение но эти изменения не должны быть связаны с изменениями по узи. Касаемо самого узи патологии по нему не вижу, описаны анатомические особенности, обычно такие изменения клирики не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сосудистом спазме и затруднении венозного оттока, в подобных случаях, рекомендуется приём циннаризина или мексидола.
По возрасту циннаризин обычно назначается по 25 мг по 1/2 т 2 р в день-2 месяца. Мексидол обычно назначается по 125 мг 1 т 1 р в день-5 дней, затем по 1 т 2 р в день-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, а что назначают при полнокровных венах ? Тоесть мексидол и циннаризин это ведь для сосудов. А что для кровообращения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, по узи у нас все критично? И еще вопрос, я не поняла у нас по узи отток плохой или приток крови к гол мозгу??

Эти препараты и используют для улучшения кровотока. По описанию результатов диагностики страдает приток артериальной крови и отток венозной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, я правильно ли поняла плохо кислород попадает в мозг и плохо выходит вниз с головы, так?
И когда кровь идет с носа в этот момент что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, у нас еще запинки в речи, для своего возраста плохо строит предложения. Циннаризин и мексидол должны помочь? Или нужны ноотропы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, дело в том, что мы пили только циннаризин (улучшились только сосуды по глазному дну, они уже не были напряжены) а вот вены также были полнокровные. Поэтому и спрашиваю, что назначают для полнокровных вен в глазном дне, т.е. от вчд.

При запинках в речи указанное лечен е не поможет. При запинках обычно рекомендуется консультация логопеда-заиколога, могут быть назначены БОС, акустическая нейромодуляция.
Головной мозг плохо кровоснабжается артериальной кровью, богатой кислородом и венозный отток нарушен из полости черепа, т.е. венозная кровь не уходит полноценно,приводя к расширениям вен. За один курс лечения полностью нормализовать подобные нарушения не получится. Из препаратов могут быть ещё подключены диуретики( диакарб и аспаркам).

По поводу носовых кровотечений-они могут быть связаны с ломкостью сосудов и с повышением внутричерепного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, пили два курса диакарб аспаркам. Не помогло.
Тоесть для вчд достаточко циннаризина но несколько курсов?

Можно совмещать циннаризин и диакарб с аспаркамом. Можно чередовать курсы терапии( периодически прописать циннаризин, периодически мексидол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, а фезам это тоже самое что и циннаризин??

Это циннаризин и пирацетам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зара
Клиент

Ирина Анатольевна, пирацетам для чего назначают обычно??

Зара,извините,пожалуйста,но в рамках одного вопроса мы отвечаем на основной запрос и максимум три дополнительных. Если у Вас остались вопросы, то рекомендуется создать новый вопрос или перейти в личные консультации с врачами. Данные условия прописаны в пользовательском соглашении.