Температура держится долгое время даже на фоне лечения

После химиотерапии и очередного КТ в лёгких небольшое воспаление. Рекомендованна антибактеральная и противогрибковая терапия. Но после лечения температура не падает. Анализ общий только сильное повышение соэ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста выписку последнюю и протокол КТ.

Юлия, результаты КТ, и терапия которую провели по назначению врача, температура была субфебрильная на протяжении лечения, затем 3дня не было температуры, и снова 38,5третий день. Сейчас цефтриаксон третий день сегодня

Кашель есть? Потливость? Мазок на ПЦР отрицательный?

Юлия, кашля нет, озноба нет, мазок отр, антитела м нет, переболели в марте прошлого года, есть антитела G

В таком случае пройдите курс назначенного лечения, так как три дня это мало! Нужно хотя бы 5-7 дней! После уже можно оценивать эффект от проводимого лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. тактика лечения верная и обоснованная при параконкрозном воспалении. 3 суток маловато будет для купирования процесса учитывая основную патологию еще к тому же стоит лечиться полным назначенным курсом. будьте здоровы

Данил, 14дней пролечились, результата нет, это второй этап цефтриаксон сегодня 3день

Возможно стоило бы препарат сменить тогда раз эффекта от цефа нет.

На фоне лечения не отмечается нейтропения? Показатели крови в пределах нормы были после химиотерапии?

Юлия, да