Консультация психиатра /

Если ходить босиком по городу, могут ли поставить на учет. — вопрос №729044

Не в городе в целом, а только во дворе, на площадях и в парках.
Летом хочу ходить, но есть сомнения по поводу последствий. Опасности осознаю, и буду носить с собой шлепанцы, если нужно будет обуться.
В разные заведения буду обуваться, так же и при посадке в транспорт.
О том, что поставят на учет, меня предупредила соседка.

Психолог
Здравствуйте,а для чего Вам ходить босиком по городу?Вам это просто нравится или необходимо по каким то причинам?
Клиент
Ольга, очень нравятся тактильные ощущения. Разные коврики это не то. Но и не настолько нравятся, чтобы отказываться от обуви совсем.
Психолог
Хороший вариант-ходить на природе. если Вам не нужна помощь врача,то на учёт не поставят.Я про психиатрический.
Клиент
Ольга, подумаю об этом. Возможно, стоит поискать место. Спасибо. Но если я выйду так на улицу во двор, то это не будет считаться отклонением?
Клиент
Ольга, а если на меня напишут жалобу?
Психолог
Кто то обязательно так подумает,кто то скажет,и я так хочу.Обычно люди,которых нужно ставить на учёт теряют критичность к себе и не беспокоятся о последствиях.Может,у Вас есть желание раздвинуть социальные рамки и запреты?Некое проявление социальной свободы?
Психолог
Могут.Это право каждого человека.Нарушая социальные и культурные нормы,нужно быть готовым к различному отношению со стороны общества.Готовьте аргументы))))
Клиент
Если я буду сильно мешать окружающим, то я готов вписаться в рамки, и при необходимости, изменить свое поведение.
Психолог
Ну таких лояльных и коммуникативных точно не заберут- выслушаю и отпустят.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. Я боялся меня вообще не будут слушать. Я же не хочу ломать рамки. Если надо - обуюсь.