Консультация гематолога /

Переливание крови — вопрос №729055

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как долго может происходить подбор крови для пациента? Дело в том, что у моего папы (1957 г.р.) гемолитическая анемия,3 группа крови, ему назначили переливание крови на 4 января . Но в день переливания, сообщили, что не смогли найти кровь . Подскажите пожалуйста, каков обычно срок ожидания подходящей крови? Есть ли платная услуга подбора крови?

Педиатр
Если ситуация экстренная кровь обычно находят в течение суток, Если Плановая госпитализация то в течение 2-3 дней, учитывая праздники этот срок может растянуться на неделю. Коммерческого подбора крови нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю вас за ответ
Гематолог
Здравствуйте, обычно кровь подбирается по индивидуальному подбору быстро, платной услуги такой нет
Какой гемоглобин у папы? Какое он сейчас лечение получает?
Принятый ответ
Клиент
Мария, гемоглобин 64. Лечение: 2 системы в день с глюкозой и гармонами
Гематолог
Я думаю кровь для папы должны найти и подобрать в ближайшее время
Клиент
Мария, благодарю вас
Невролог, Терапевт
здртавсвуйте, определенных сроков нет, всё зависит от запасов крови на станции переливания крови, бывает, что редкой группы крови просто нет в наличии и появиться она только после того, как будет донор с такой группой крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ