Переливание крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как долго может происходить подбор крови для пациента? Дело в том, что у моего папы (1957 г.р.) гемолитическая анемия,3 группа крови, ему назначили переливание крови на 4 января . Но в день переливания, сообщили, что не смогли найти кровь . Подскажите пожалуйста, каков обычно срок ожидания подходящей крови? Есть ли платная услуга подбора крови?
Принятый ответ
Если ситуация экстренная кровь обычно находят в течение суток, Если Плановая госпитализация то в течение 2-3 дней, учитывая праздники этот срок может растянуться на неделю. Коммерческого подбора крови нет
Наталья, благодарю вас за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно кровь подбирается по индивидуальному подбору быстро, платной услуги такой нет
Какой гемоглобин у папы? Какое он сейчас лечение получает?
Мария, гемоглобин 64. Лечение: 2 системы в день с глюкозой и гармонами
Я думаю кровь для папы должны найти и подобрать в ближайшее время
Мария, благодарю вас
Принятый ответ
здртавсвуйте, определенных сроков нет, всё зависит от запасов крови на станции переливания крови, бывает, что редкой группы крови просто нет в наличии и появиться она только после того, как будет донор с такой группой крови
Екатерина, благодарю вас за ответ