Консультация уролога /

Назначение лечения от уретрита — вопрос №729107

Здравствуйте, страдаю от цистита и уретрита 8 год, сдала очередной бак посев с чувствительностью к бактериофагам, результат БЛРС + , хочу попробывать бактериофаг, какой только? В какой дозировке? Уже устала жить на антибиотиках. Доктор на выходных, скостить не у кого

Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы принимали такой препарат как Везикар?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, добрый день, везикар не принимала, это антибиотик?

Уролог
Нет, не антибиотик. Это препарат, который воздействует на нервные окончания и таким образом нормализует мочеиспускание.
Принимайте пожалуйста препарат Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней не менее. Препарат накопительного действия и эффект проявится не сразу.
Клиент
Алексей, в посеве на данный момент кишечная палочка 10*7 , везикар поможет устранить причину уретрита?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Причин для вашего недуга может быть несколько и надо в них разобраться.
Пост о хроническом цистите у меня в Инстаграм ?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Коротко:
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
?сдать кровь на женские половые гормоны
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Немного о длительной профилактики:
?Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 6 месяцев.
?Хорошо пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?D-mannose (2 гр. ежедневно, 6 месяцев)
?Шатавари (Гималаи) - 3 месяца.
?Сок клюквы 240 мл 2 раза в день.
?Витамин D (особенно при 25ОНD менее 15 мг/мл).
Клиент
Дмитрий, обязательно просмотрю инфо в инстаграмм, всё это проходила не однократно, по кругу 50 раз, болею уже давно, уро ваксом пила курсами уже несколько раз. Что вы думаете по поводу бактерофагов?
Андролог, Уролог
Не доказанный эффект. Пока будет дисбиоз, всегда будет кишечная палочка в высоком титре. Если 50 раз проходили эти исследования, то в какой степени у вас лактобактерии?
Клиент
Дмитрий, спасибо что заинтересовались моей ситуацией, последие года лечюсь у врача который находится в другом городе. Всё наше общение сводится к звонку, назначению препарата, сдавала много разных анализов, такой может и давно сдавала, но мазок у гениколога был хороший, не знаю на сколько глубокий анализ конечно, если сдать его опять, что дальше?
Андролог, Уролог
Обычный мазок гинеколога как правило ничего не показывает. Надо сдавать именно Бакпосев отделяемого влагалища на лактобактерии!!
Лечение пока модно начинать согласно рекомендациям выше.
Клиент
Дмитрий, спасибо, можно ли это лечение совместить с антибиотиком чувствительным в данном бак посеве? Боюсь боли не пройдут, уро ваксом пила 2 раза по 3 месяца, первый раз за 8 лет не беспокоил уретрит 3 летних месяца! После 4 кратного приёма каждые 10 дней фосфомицина и сопутствующих травок. Возможен ли контроль лечения у вас?
Андролог, Уролог
Да, согласно посева, целесообразно пройти курс нитрофурантоином (Фурадонин ) по 100 мг 3 раза в день, 10 дней.
Ещё вопрос, делали ли цистоскопию? И что при УЗИ почек, мочевого пузыря?
Клиент
Дмитрий, попробую фурадонин, тошнит от него сильно правда, УЗИ делала там же где мой врач, уронефрологический центр г. Волжский, результат хороший был, цистоскопия там же была, мочевой покрыт белым налётом, документы всё есть, была предложена операция, но потом главный врач сказал повременить, улучшения всё же есть, после лечения у них, лежала в Волгоградском военном госпитале у врача высшей категории, результатов лечения у него за 2 года не увидела?
Андролог, Уролог
Прикройтесь метоклопрамидом (от тошноты).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо