Очень чувствительная кожа.
Здравствуйте.У меня уже неделю очень чувствительная кожа.Это настолько противно,что даже мысль о том что надо одеться и идти на улицу,трясёт.Сижу дома в одной майке.Сильно потеют ладони.Пот липкий.Это чувство идёт со мной не первый год.Но оно было редко и не так выражено.Меня это состояние измучило уже.Последние 4 месяца у меня депрессия.Панические атаки,навязчивые мысли,тревога,бессонница и т.д.Пил фенибут,атаракс,эсциталопрам.Помогает.Но это состояние кожи неделю,это самое мучительное на фоне того что было,давление,головокружение,и т.д.Помогите,это связано или это другое.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Для исключения гормональных проблем, провоцирующих потоотделение, рекомендовала бы сдать ТТГ и Т4. Не лишним будет и общий анализ крови с базовой биохимией.
Дарья, Здравствуйте.анализы есть.2 месяца назад.небольшие отклонения есть.
Прикрепите результаты.
прикрепил анализы
Отклонения клинически незначимы. Общий анализ крови через пару месяцев можно пересдать (ещё раз посмотреть уровень тромбоцитов). И при отсутствии изменений в биохимическом анализе крови рекомендовала бы наблюдение у невролога и консультацию психиатра.
На фоне неврологических проблем также могут присутствовать вышеперечисленные жалобы.
Дарья, гиперестезия похоже на мой симптом?
Да, это повышенная чувствительность
Дарья, анализы крови не смотрели?
Просмотрела, выше в комментарии всё написала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Если на коже высыпаний нет, то данное состояние вероятнее всего связано с депрессией.
Можно пройти обследовпние у эндокринолога по поводу потоотделения.
Марина, Здравствуйте.На шее как будто аллергия,краснота.ощущение как изнутри покалывают тело иголками.и все поры раскрыты.
Есть высыпания? Прикрепите фото.
Марина, Это не высыпания.так,не много красноты.похоже на натёртости.
Пока не увидешь, сложно что-либо предположить.
Принятый ответ
Здравствуйте повышенная чувствительность кожи может быть при неврологической патологии, при депрессии, в комплексе психологических проблем. Если высыпаний на коже нет, то нужны консультации других специалистов, не дерматолога.
Дарья, Здравствуйте.а повышенное потовыделение?
Причины могут быть те же самые (неврология, психология), патологию щитовидной железы вы исключили.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
В Вашей ситуации дерматолог не поможет.
Вам требуется консультация психиатра.
Все описанные симптомы связаны именно с психическим состоянием.
Михаил, Спасибо.наверное это так.самое главное не сойти с ума от этого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае кожной патологии нет. Рекомендую консультацию психотерапевта для подбора соответствующей терапии
Здравствуйте.
Дерматолог не поможет.
Необходима консультация психиатра.