Консультация covid-19 /

Противопоказания к вакцинации от Короновируса — вопрос №729197

Добрый день. Сегодня ходила на вакцинацию от Кароновируса. Хотела поставить Спутник V. Но мне отказали. Из за анафилактического шока который был 5 лет назад. Аллерголога в городе нет.Подскажите возможен ли АШ при вакцинации?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, наличие анафилактического шока в анамнезе является противопоказанием к прививке, вам всё правильно сказали
Терапевт
Здратвсвуйте! АШ ранее перенесенный является абсолютным противопоказанием к прививке

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет у вас противопоказание , это тяжёлая аллергическая реакция.
Терапевт
Здравствуйте, всё верно, анафилактический шок является противопоказанием
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вне зависимости от причины развития анафилактического шока ранее, это является противопоказанием для любой вакцинации.
Терапевт
Здравствуйте, да, наличие АШ является противопоказанием. Вам необходимо консультироваться с аллергологом для исключения аллергической реакции на компоненты вакцины.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, при отягченном анамнезе гарантий нет.
Наличие тяжёлых аллергических реакций в анамнезе, абсолютное противопоказание к вакцинации от ковид-19. Вам не стоит прививаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анафилактический шок был на какой препарат?
Клиент
Наталья, я прикрепили файл к вопросу. Там написали спазмалитик. Но я подозреваю что реакция была на папаверин. Т.к. за 2 года до АШ во время родов мне поставили папаверин и я потеряла сознание. Потом долгое время не могла прийти в себя. Но врачи не заподозрили АШ и анализы не брали. Но состояния были чем то похожими. При АШ который зарегистрировали на скорой состояние было ещё хуже. Я там и сознание теряла и даже сесть не могла т.к. сразу падало давление.
Терапевт
На вакцину нужно провести аллергопробу. Попросите в Вашей поликлинике её провести, для этого иммунолог не нужен
Терапевт
Без аллергопробы однозначно не прививаться
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина Анафилактический шок ранее перенесенный является абсолютным противопоказанием к вакцинации, тем более от ковид 19.Вам нужно обратиться на очный осмотр к аллергологу на получение медотвода на вакцинацию от ковид 19. Затем в поликлинике через комиссию ВК Вам должны оформить справку на бессрочный медотвод завизированную тремя подписями .Здоровья удачи успехов в новом году!