Заражение инфекциями
Здравствуйте. Можно ли заразиться чем-то при посещении общего туалета в клинике, где сдаются анализы? Случайно дотронулась рукой до крышки урны с туалетной бумагой (она откидная, её касаются бумага и т.д.) и теперь беспокоюсь, не могло бы что попасть в организм с неё? После улицы руки были обветрены немного, небольшие покраснения, сухость, видимых повреждений не было (может небольшая заживающая царапина и то не уверена, что касалась ей). Могли ли вирусы гепатита, вич или ещё чего-то попасть в организм при таком контакте? После касания руки помыла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения исключён на 100%.Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в описанной вами ситуации риска заражения нет, просто помыть руки и этого достаточно
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Павел, т.е. если не получена рана при контакте с жидкой кровью, риска нет? И даже если есть небольшое шелушение кожи от мороза?
Принятый ответ
Так риска нет
Здравствуйте! При таком контакте вич и гепатиты не передаются, переживать не стоит. Тем более эти вирусы передаются через кровь, а не мочу.
Ирина, благодарю за ответ. А от гигиенических принадлежностей не могли никакие биологические жидкости или кровь остаться на крышке? Интернет пугает, что вирусы очень живучи и могут долго жить на поверхности... Предполагаю, что его не стоит так серьёзно воспринимать, но всё же)
Вирусы как раз таки не устойчивы во внешней среде и через кожные покровы вирусами не заразиться.
Ирина, т.е. нужно именно получить рану и в этот момент контактировать с жидкой кровью зараженного человека?
Принятый ответ
Верно, но кровь при этом должна быть свежая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого риска заразиться нет