Порез зажил,боль в суставе
Добрый день! При нарезке хлеба,чистым ножом, порезала указательный палец,над суставом. Промыла перекисью,плюс посыпала порошок банеоцин. На ночь-спиртовая повязка. Порез зажил,но при сгибании в суставе небольшая боль и чуть красноты.Подскажите,что предпринять?
Принятый ответ
Добрый день,по фото отека нету,гиперемии нету,по моему ничего не надо,боль тоже пройдет постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Пострадала капсула сустава, после формирования рубца возникла туго подвижность в межфаланговом суставе
Решение : неустанно разрабатывать палец
Наиболее это эффективно делать в теплой мыльной воде - стирать мелкие вещи минут по 20 пару раз в день
Наносить лёгкими массажными движениями гель ферменкол 2 раза в день
В идеале делать эл форез с ферменколом
И работать, работать и работать рукой
Здравствуйте, Ирина.
Порез локализован над капсулой сустава и вероятнее всего его затронул. Поэтому заживление сомой капсулы отстает от заживления на коже. Рекомендую Вам :
-местно Индовазин гель 2р.д наносить на палец 2нед.
-покой пальцу в течение 2нед, лфк
-физиолечение - магнитотерапия 14 сеансов
Всё восстановится.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Отек и гиперемия нет по фото. Страдала связки, рано зажило и рубец образовался. Вам нужно Разрабатывать палец. Сгибание разгибание. Боли пройдут.
Здравствуйте. Возможно, капсула сустава пострадала. Ничего страшного по фото нет. Постепенно восстановится, но пальцем нужно активно работать.
Здравствуйте. Там рубцы сформировалась и пи сгибании они надрываются. нужно просто разрабатывать пальчик и все придет в норму со временем. По фото с пальцем все хорошо. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото явного воспалительного процесса нет. Хотя сустав вроде выглядит немного увеличенным (или мне так кажется).
При порезе мягкие ткани зарубцевались, а вот связки вокруг межфалангового сустава (ввиду слабого кровоснабжения) еще реагируют на травму.
Местно можно наносить крем Долгит или гель Индовазин и потихоньку разрабатывать палец.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.
Андрей,