Почему болит бок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц болит правый бок. Сдавала анализы мочи, они плохие, анализ крови в норме. Присутствует тошнота, тяжесть, вздутие в брюшной полости, по узи все хорошо. Была на приёме у хирурга, говорит ничего не обнаружил.

Добрый день.Необходимо выполнить УЗИ почек и органов брюшной полости.Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, здравствуйте, узи почек и брюшной делала все нормально, а бок болит и что можете сказать про анализ мочи?

Вы влагалище прикрывали перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да

Здравствуйте. По хорошему УЗИ МВС сделать посмотреть состояние. По моче есть изменения но они не значительные. так же порекомендовал бы попробовать рентген поясничного отдела позвоночника возможно с ним все проблемы. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте! Боль может быть и не связана с почками. Но рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко где посчитают в 1 мл мочи количество лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров. Сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если на УЗИ всё хорошо, то рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Обратиться с результатом к неврологу или терапевту.

По Нечипоренко анализ у меня вызывает сомнения.В ОАМ признаков воспаления нет,а вот проблему билиарной системы отражает.Лечиться вам у гастроэнтеролога,если нет камней в жёлчность пузыре.Вполне Возможно,что у Вас межрёберная невралгия справа.По поводу Нечипоренко,Сдайте ещё раз,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище перед сбором.Нсли результат будет аналогичным,сдать мочу на посев и по результатам решить вопрос с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Что такое билиарная система?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Подскажите пожалуйста анализ повторно анализ сдать через какое время?

Билиарная-это органы брюшной полости.Анализ модно сдать и завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

По анализу мочи есть что нибудь опасное или нет?

Принятый ответ

Опасного ничего,но если повторный анализ будет таким же,необходимо а/б лечение

Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу.

Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования и Вашим жалобам, данная клиническая картина не связана с заболеваниями почек. Рекомендую Вам консультацию невролога, на предмет дорсалгии и консультацию гастроэнтеролога, возможны проблемы с кишечником.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ