Консультация уролога /

Почему болит бок — вопрос №729414

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц болит правый бок. Сдавала анализы мочи, они плохие, анализ крови в норме. Присутствует тошнота, тяжесть, вздутие в брюшной полости, по узи все хорошо. Была на приёме у хирурга, говорит ничего не обнаружил.

Андролог, Уролог
Добрый день.Необходимо выполнить УЗИ почек и органов брюшной полости.Далее по результатам.
Клиент
Луиза, здравствуйте, узи почек и брюшной делала все нормально, а бок болит и что можете сказать про анализ мочи?

Андролог, Уролог
Вы влагалище прикрывали перед сбором мочи?
Клиент
Хирург
Здравствуйте. По хорошему УЗИ МВС сделать посмотреть состояние. По моче есть изменения но они не значительные. так же порекомендовал бы попробовать рентген поясничного отдела позвоночника возможно с ним все проблемы. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте! Спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Боль может быть и не связана с почками. Но рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко где посчитают в 1 мл мочи количество лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров. Сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Если на УЗИ всё хорошо, то рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Обратиться с результатом к неврологу или терапевту.
Андролог, Уролог
По Нечипоренко анализ у меня вызывает сомнения.В ОАМ признаков воспаления нет,а вот проблему билиарной системы отражает.Лечиться вам у гастроэнтеролога,если нет камней в жёлчность пузыре.Вполне Возможно,что у Вас межрёберная невралгия справа.По поводу Нечипоренко,Сдайте ещё раз,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище перед сбором.Нсли результат будет аналогичным,сдать мочу на посев и по результатам решить вопрос с лечением.
Клиент
Что такое билиарная система?
Клиент
Подскажите пожалуйста анализ повторно анализ сдать через какое время?
Андролог, Уролог
Билиарная-это органы брюшной полости.Анализ модно сдать и завтра
Клиент
По анализу мочи есть что нибудь опасное или нет?
Андролог, Уролог
Опасного ничего,но если повторный анализ будет таким же,необходимо а/б лечение
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Уролог
Добрый день!
Судя по результатам Вашего обследования и Вашим жалобам, данная клиническая картина не связана с заболеваниями почек. Рекомендую Вам консультацию невролога, на предмет дорсалгии и консультацию гастроэнтеролога, возможны проблемы с кишечником.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ