Как расшифровать Т спот ?

Здравствуйте, ребенку в школе (11лет) сделали диаскин тест и он показал положительный результат, отправили к фтизиатру. Далее КТ, по КТ все хорошо, врач назначил фтизопирам , но я решила еще сдать кровь на Т-СПОТ что бы быть уверенной в правильности назначенной терапии, результат т спот такой: Т-СПОТ антиген A (ESAT-6) - 3 (менее или равный 4 - отрицательный; от 5 до7 - пограничный, более или равный 8 -положительный) Т-СПОТ антиген B (ECFP-10) - 16 Означает ли что ребенок болен? p.s прививки по возрасту все сделаны

Здравствуйте! Ребёнок не болен, но инфицировался туберкулезными микобактериями. Химиопрофилактика проводится для того, чтобы инфицирование не переросло в активный туберкулез