Помогите понять причину отрыжки

Добрый вечер ,уважаемые доктора. Помогите пожалуйста понять ,что со мной ,а то я начиталась ужасов в интернете и не сплю второй день Последние лет 7 наблюдала у себя такую ситуацию ,1-2 раза в год начиналась сильная,ноющая и тупая боль выше пупка справа в одном месте .Боль не зависит от еды,времени суток или года ,а так же от физической нагрузки.Всегда возникала в одном и том же месте и всегда одного и того же характера. Я выпивала обезболивающее и боль проходила максимум на следующий день. Никаких больше симптомов кроме этой боли не было Неделю назад все снова повторилось (до этого боли не было 1,5 года),боль продержалась день и на след день ушла,но осталась тяжесть и колкость в правом подреберье . Это тоже ушло через пару дней. И после этого у меня началась отрыжка ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ. Отрыжка просто воздухом или только что съеденной едой. При чем отрыжка начинается буквально через пару минут после еды (количество съеденной еды не имеет значения) тоже самое и после питья ,даже после обычной воды. Сама отрыжка не сильная ,тихая и однократная (максимум 2 раза ). Между едой или питьем отрыжки нет. И сразу поясню отрыжка для меня совсем не типичное явление ,такого со мной никогда не было.Так же добавилось урчание в животе прям слышу как бурлят и газы. Урчание и газы у меня были и раньше ,просто сейчас стало чаще. Сходила на узи (результат прикладываю). Врач узи сказала ,что жёлчный так же может болеть именно справа выше пупка. Ну и наверное стоит сказать ,что последние 2 месяца ежедневно живу в сильнейшем стрессе и нервозе. Последние 3 дня вообще пропал аппетит ,но зная себя ,предполагаю ,что это из за нервов ,так как в интернете уже начиталась всяких ужасов ,не спать ни есть не могу. Скажите пожалуйста ,что со мной ,от чего вдруг такая отрыжка? И от чего такая редкая боль в одном и том же месте ? В ноябре проходила полное мед обследование ( так как до этого болела ковид ) ОАК,биохимия,моча - все показатели в норме ,никаких отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы (рентгеноскопия пищевода и желудка с барием).
Также подобную симптоматику может давать сибр на фоне джвп!. проблемы со стулом нет?
Продукты все переносите?
Питание не менялось?
Что принимаете?

Татьяна, питание не менялось. Стул то один раз в два дня (твёрдый), то в день по 2-3 раза ( размягченный). Запоров или диареи нет

Татьяна, продукты все переношу ,ранее никогда проблем с жкт не было.
В последний месяц пила много лекарств так как лечилась по гинекологи

Антибиотики принимали? БАДы?
Рекомендую вам:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели (для нормализации моторики, тонуса при джвп, снятия болевого синдрома).
-пепсан р 1 Саше*3 раза в день 2 недели.
Начать принимать успокоительные средства!
Обязательно дообследование как писала выше!

Татьяна, да за последние 2 месяца принимала антибиотики разные (3 курса ). На данный момент (уже 2 месяца ) принимаю БАД мастодинон капли и мастофитон (чай)

В таком случае дополнительно:
-освежите биохимию крови: АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза ферритин холестерин
-копрограмма.
Возможно имеются признаки сибр.

Татьяна, спасибо за ответ .
Хотела уточнить , от чего у меня появляется такая редкая (1-2 раза в год ) боль справа ? Это жёлчный пузырь ?

Татьяна, спасибо за ответ .
Хотела уточнить , от чего у меня появляется такая редкая (1-2 раза в год ) боль ? Это действительно так болит жёлчный пузырь ? И почему так редко?

Да, вероятно связана с перерастяжением желчного пузыря!
Изменения на УЗИ не критичны, вероятно носит функциональный характер нарушения моторики!

Татьяна, благодарю Вас

Татьяна, ещё раз здравствуйте
Хотела у Вас спросить ,а отрыжка так же является симптомом СИБР ?

Да, может быть проявлением сибр!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно все эти проявления спровоцированы стрессом.
Без осмотра сложно сказать что у вас именно болит, может и жёлчный пузырь.
Начните прием прокинетика - ганатон 3 раза в сутки