Долгое время держится температура
Здравствуйте! Ребенок болел ковид с 15.12.21 по 02.01.22 на протяжении болезни и до сих пор держится температура от 37 до 37.3 . Какие меры принят в этом случае? Какие анализы нужно сдать для выявления причины?
Принятый ответ
Здравствуйте. Постковидный температурный "хвостик" может держаться до 3 мес, ровно как и небольшая слабость. Если ничего больше не беспокоит, анализы в норме, то надо достаточно гулять, хорошо питаться и всё придет в норму.
Здравствуйте Анастасия, после перенесенной коронавирусной инфекции, температура может долгое время сохраняться, главное самочувствие ребенка, если никаких жалоб нет ребенок при этом активный, аппетит хороший, то беспокоиться не очем.
Будьте здоровы!
Добрый вечер. Температурный хвост после перенесённой инфекции может держаться от 1-3 месяцев.
Здравствуйте, после перенесённой коронавирусной инфекции, субфебрильная температура может быть до месяца.
Здравствуйте
Такая температура 37,3 считается нормой у детей. И может быть также повышены 2-3 недели после ОРВИ, ковида. Если ребенок в хорошем состоянии, нет жалоб, активный, играет, кушает то можно перестать беспокоиться о такой температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предположительно это "температурный хвостик", он может длиться до месяца.
Ничего предпринимать не надо, в данной ситуации надо оценивать жалобы, если ничего не беспокоит, то поводов для переживаний нет, это связано с истощением нервной системы после вирусного процесса.
Увеличьте объём воды и витамин д продолжайте давать,
Беспокоиться не о чем, все придёт в норму.
Будьте здоровы!
Никакие меры и анализы не нужны, это достаточно характерно для короновируса, лечение так же не требует.