Консультация гематолога /

Внесите пожалуйста ясность — вопрос №729721

Здравствуйте! Болела лимфоток ходжкина, уже больше года ремиссия. Несколько дней назад появился шарик на шее около 1 см диаметр , на ощупь твёрдый , но при нажатии двигается. Испугалась пошла сдала анализы , в результате соэ, лейкоциты, тромбоциты и все остальное в норме , кроме :
Эозинофилы повышены норма до 5 , у меня 13,6
Нейтрофилы понижены норма от 48, у меня 47.5 . Стоит ли опасаться ?
Ещё пару дней назад муж заразил насморком и два дня была слабость , но сейчас слабость ушла. Остался только шарик на шее справа :( и теперь бояться ли мне

Гематолог
Здравствуйте, Наталья, такие изменения в крови возможны на фоне/после инфекционного процесса, проконтролируйте анализ крови в динамике через месяц
За лимфоузлом тоже надо понаблюдать

У вас и до этого эозинофилы были повышены, вы страдаете аллергией?
Клиент
Мария, да были прошлый раз тоже но 11 чуть ниже. И аллергии по жизни на животных и некоторую езжу, просто факт что муж заразил насморком мог же повлиять на анализы ?
Гематолог
Да, могла инфекция повлиять
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Наталья. По результату анализа крови особых вопросов нет (показатели весь ма неспецифичны и при лимфоме Ходжкина имеют малое значение). А вот "шарик на шее" - это вопрос.. Ремиссия год это очень малых срок.

КТ когда последний раз делали контрольное? Какое было первичное поражение было и какое лечение, в каком объеме Вы получили?
Клиент
Сергей, здравствуйте! Кт было около полугода назад, все хорошо. После этого два раза посещала своего гематолога приносила биохимию крови , тоже все ок. Следующее кт через полгода по плану. Была 3 стадия , поражение 4 зон . 6 химиотерапий прошла на этом лечение закончили. Здорова уже полтора года. Сейчас ничего не беспокоит кроем того что этот шарик на шее не уходит, но думаю уйдёт. Муж сегодня порадовал сказал что инфекция какая-то была , он на работе всех почти заразил и значит я тоже переболела в легкой степени какой-то инфекцией , возможно скоро шарик сам уйдёт
Гематолог
Искренне хотелось бы верить в то, что это всего лишь влияние инфекции..
При третьей стадии 6 курсов ПХТ (и без лучевой терапии) весьма "скромно"... Курсы ВЕАСОРР проводились?

Порекомендовал бы УЗИ шеи хотя бы сделать на всякий случай.
Клиент
Сергей, да беокоп. Спасибо большое я записалась на узи ??
Гематолог
Пожалуйста. Будем надеяться, что ремиссия сохранится)